RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

28
сентября, 2018
20:00, пт
«Бах и органные шедевры четырех столетий»
Андреас Йост - орган (Швейцария)
Бах: Симфония из Кантаты «Мы благодарим тебя, Боже, мы благодарим Тебя», Хоральная прелюдия « Мы – христиане», Пассакалия до минор, Ария, Адажио из Сонаты для скрипки и чембало (транскрипция для органа Ф.Листа); Куперен: Офферторий из Торжественной (Приходской) мессы; Муффат: Чакона; Лист: Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H; Видор: «Марш ночного часового» из сюиты «Памяти Баха»; Дюруфле: Сицилиана и Токката из Сюиты № 5 для органа
28
сентября, 2018
19:00, пт
«Упражнения во времени»
Игорь Рогалёв
Авторский вечер
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Камерный хор
Фольклорный ансамбль
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Рогалёв: «Упражнения во времени № 1». Con amore для виолончели и фортепиано, «Ангел», «Незнакомец» из вокального цикла «Подорожник» для сопрано и фортепиано, «Упражнения во времени № 2». Temps Bizet для двух фортепиано, «Упражнения во времени № 3». «Рапсодия в стилях» на тему песни Соловьева-Седого «Город над вольной Невой» для фортепиано, «Упражнения во времени № 4». «Хармсово поле» для двух фортепиано, камерного хора, фольклорного ансамбля и камерного оркестра
29
сентября, 2018
20:00, сб
Штраус-гала
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Й.Штраус: «Музыка сфер», вальс; Штраус И. (сын): «Вечное движение», скерцо, «Гром и молнии», полька, «Египетский марш», Императорский вальс; Й.Штраус: «Спорт», полька; Штраус И. (сын): Увертюра к оперетте «Цыганский барон», Полька «В Павловском лесу», «Конная гвардия», русский марш, «Весенние голоса», вальс, «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, Полька «На охоте», «На прекрасном голубом Дунае», вальс
30
сентября, 2018
20:00, вc
К 120-летию со дня рождения Джорджа Гершвина
Jazz Philharmonic Orchestra
Кирилл Бубякин - художественный руководитель и солист
ведущий концерт - Владимир Фейертаг
Джазовые импровизации на темы из сочинений Гершвина: “Summertime”, “Rhapsody in Blue”, “I Love You Porgi”, “I Got Rhythm”, “A Foggy Day”
30
сентября, 2018
19:00, вc
Чайковский-гала
дирижер - Александр Голиков
художественный руководитель - Алексей Степанов
Чайковский: Сюита из балета «Щелкунчик», «Спящая красавица», фрагменты музыки балета
01
октября, 2018
19:00, пн
Духовное и светское
Вечер хоровой музыки
Международный день музыки
дирижер - Сергей Екимов
Дарья Гаврилова - меццо-сопрано; Алексей Васильев - виолончель
Константин Зелигер - партия фортепиано
Рахманинов: Шесть хоров для женских голосов и фортепиано, «В молитвах неусыпающую Богородицу», концерт для хора, Литургия Св.Иоанна Златоуста, Всенощное бдение; Чайковский: «Природа и любовь», маленькая кантата для трех солисток и женского хора на стихи. П.Чайковского, Литургия Св.Иоанна Златоуста; Екимов: Три романса для женского хора и фортепиано на стихи М.Лермонтова, «Господь воцарися», хвалебная песнь для меццо-сопрано, виолончели и смешанного хора на текст 92-го псалма Давида; Свиридов: «Отчалившая Русь», кантата на стихи С.Есенина; Шнитке: «Собранье песен сих...», фрагмент из Концерта для хора на стихи Г.Нарекаци
01
октября, 2018
19:00, пн
03
октября, 2018
20:00, ср
Дирижер – Юрий Темирканов
Сибелиус, Шостакович
К юбилею Маэстро
1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Хор Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им.А.В.Александрова
дирижер - Юрий Темирканов
Эммануэль Чкнаворян - скрипка, лауреат XI Международного конкурса скрипачей имени Яна Сибелиуса; Петр Мигунов - бас
Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром; Шостакович: Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра на стихи Е.Евтушенко
03
октября, 2018
19:00, ср
«Из антологии русской хоровой музыки»
Неизвестные шедевры
художественный руководитель - Николай Корнев
А.П.Чесноков: Литургия Св. Иоанна Златоуста (Избранные песнопения для концертного исполнения); Н.С.Голованов: Ныне отпущаеши, соч. 3 №1, Эксапостиларий на Успение Пр. Богородицы, соч. 3 №5, «Радуйтеся Богу, помощнику нашему», духовный концерт в 3-х частях, соч. 38 №1, «Пламенем любве», гимн об умножении любви меж человеки, соч. 38 №3, «Отче наш», соч. 38 №4, Херувимская песнь, соч. 38 №5, «Заступнице усердная», тропарь Казанской иконе Божией Матери, соч. 39 №5, «Свете тихий», соч. 39 №10, «Покой, Спасе наш», соч. 39 №12, «Молитва Святому мученику Трифону, соч. 39 №1
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»