Войти
Регистрация
Афиша
01
марта, 2019
20:00, пт
Шостакович
Концерт № 2 для виолончели с оркестром
Симфония № 10
Концерт № 2 для виолончели с оркестром
Симфония № 10
2Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
02
марта, 2019
20:00, сб
«Черное, белое и между…»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка
Херрманн: «Психо», сюита из музыки к к/ф А.Хичкока; Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Карманов: "Green DNK" для струнного ансамбля; Мартынов : «Хорошо темперированная красота»; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра
03
марта, 2019
15:00, вc
«Песни детства»
5Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Шаинский, Крылатов: Музыка и песни из кинофильмов и мультфильмов
03
марта, 2019
20:00, вc
«История танго»
Пьяццолла
Пьяццолла
Пьяццолла: «Сюита Ангела», "Adios, Nonino", Концерт для квартета, «История танго»
Концерт отменен
06
марта, 2019
20:00, ср
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Дмитрий Хрычёв С демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
Солист – Дмитрий Хрычёв С демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
3Концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
07
марта, 2019
15:00, чт
07
марта, 2019
19:00, чт
08
марта, 2019
20:00, пт
Праздничный концерт
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Рахманинов: Вокализ; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Бизе: Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Брамс: Венгерский танец, Славянский танец соль минор; Р.Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы; Скалкотас: Греческий танец «Ипиротикос»
10
марта, 2019
20:00, вc
Канчели. «Письма друзьям»
Мировая премьера
3Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
12
марта, 2019
20:00, вт
Шостакович. Симфония № 1
Премьера состоялась в Большом зале Ленинградской филармонии 12 мая 1926 года
3Концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Мийо: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Шостакович: Симфония № 1
14
марта, 2019
20:00, чт
Габриэле Джакомелли (Италия)
Габриэле Джакомелли - орган, главный органист Домского собора Флоренции (Италия)
Кирхер: Две тарантеллы; Циполи: Соната соль минор; Вивальди: Концерт си минор для струнных (переложение для органа И.Г. Вальтера); Бах: Прелюдия и фуга соль минор, Хоральная прелюдия "Ich hab mein Sach Gott heimgestell" («Свои дела я препоручил Богу»); Респиги: Прелюдия ля минор на тему хорала "Ich hab mein Sach Gott heimgestell"; Аноним XVIII века: Пассакалия соль минор; Аноним XIX века: "Elevazione"; Мальони: Хорал № 5 фа мажор; Пуччини: Фуга ре минор
15
марта, 2019
20:00, пт
Глазунов. «Времена года»
Де Фалья. «Треуголка»
Чайковский. «Спящая красавица»
Де Фалья. «Треуголка»
Чайковский. «Спящая красавица»
4Концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
дирижер - Павел Бубельников
16
марта, 2019
20:00, сб
«В разных краях…»
Музыкальное путешествие вокруг света
Музыкальное путешествие вокруг света
художественный руководитель и автор аранжировок - Михаил Серков
Моцарт: Турецкое рондо; Брамс: Венгерский танец № 5; Чайковский: «Неаполитанская песенка»; Бизе – Серков: «Кармен-джазмен-сюита»; Табачников: «У Чёрного моря»; The Beatles: “Norwegian Wood”, “Back in the U.S.S.R.”; Колкер: «Карелия»; Берковский: «На далекой Амазонке»; Окуджава: Грузинская песня; Кукин: «Южный крест»; Жобим: «Девушка из Ипанемы»; Шемер: «Золотой Иерусалим»; Попп: «Манчестер и Ливерпуль»
17
марта, 2019
15:00, вc
О музыке в балете
4Концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
дирижер - Павел Бубельников
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Де Фалья: «Треуголка», сюита № 1 из балета; Нильсен: «Аладдин», сюита из музыки к спектаклю; Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета; Хачатурян: «Гаянэ», фрагменты музыки балета
17
марта, 2019
20:00, вc
Аргентина
4Концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Эдуард Кротман
Лидия Коваленко - скрипка; Джанни Иорио - бандонеон (Италия); Екатерина Курбанова - меццо-сопрано
Лидия Коваленко - скрипка; Джанни Иорио - бандонеон (Италия); Екатерина Курбанова - меццо-сопрано
Пьяццолла: «Четыре времени года в Буэнос-Айресе», танго для скрипки с оркестром; Пальмери: «Буэнос-Айрес», месса-танго для солистов, хора, бандонеона и оркестра
18
марта, 2019
20:00, пн
Николай Римский-Корсаков
К 175-летию со дня рождения
К 175-летию со дня рождения
дирижер - Алексей Ньяга
Зарина Шиманская - фортепиано; Роман Арндт - тенор; Жанна Домбровская - сопрано
Зарина Шиманская - фортепиано; Роман Арндт - тенор; Жанна Домбровская - сопрано
Римский-Корсаков: Испанское каприччио, Концерт для фортепиано с оркестром, «Ночь на горе Триглаве», III действие из оперы-балета «Млада», «Свитезянка», кантата
Организаторы:
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
19
марта, 2019
20:00, вт
22
марта, 2019
20:00, пт
Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Элгар
Элгар
4Концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Элгар: «Торжественные и церемониальные марши», "Sursum Corda" («Вознесём сердца»)
23
марта, 2019
20:00, сб
Дирижер – Юрий Темирканов
Солист – Готье Капюсон (Франция)
Солист – Готье Капюсон (Франция)
4Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
24
марта, 2019
20:00, вc
25
марта, 2019
19:00, пн
Торжественный вечер, посвященный 80-летию И.П.Богачевой
Организаторы:
Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
26
марта, 2019
20:00, вт
Нам – 131!
Ко дню рождения Андреевского оркестра
Ко дню рождения Андреевского оркестра
дирижер - Дмитрий Хохлов
Анастасия Федосеенко - домра; Александра Ещёва - домра; Наталия Сапунова - балалайка; Александр Милютин - балалайка; Сергей Гамарц - балалайка
Анастасия Федосеенко - домра; Александра Ещёва - домра; Наталия Сапунова - балалайка; Александр Милютин - балалайка; Сергей Гамарц - балалайка
Андреев; Фомин; Мендельсон; Равель; Де Фалья; Хачатурян; Шостакович; Гаврилин; Трояновский; Теодоракис
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
27
марта, 2019
19:00, ср
«Братское поминовение»
дирижер - Николай Корнев
Кастальский; Асафьев: «Канты», десять песнопений для смешанного хора; Иршаи; Флярковский
29
марта, 2019
20:00, пт
Штраус, Зуппе, Брукнер
Памяти Геннадия Рождественского
5Концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Владимир Альтшулер
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра; Й.Штраус: «Деревенские ласточки», вальс; И. Штраус (сын): «Посвящение русской публике», попурри; Брукнер: Симфония № 2
30
марта, 2019
20:00, сб
"Tiranno amor"
Валер Сабадус контратенор Лауреат премии ECHO-Klassik
Валер Сабадус контратенор Лауреат премии ECHO-Klassik
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Пёрселл: Чакона соль минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Гендель: “Crudel tiranno amor”, кантата для голоса, струнных и basso continuo; Эндлер: Чакона до минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Порпора: Две арии Ациса из оперы «Полифем»; Телеман: Концерт соль мажор для двух скрипок, струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Анастасио из оперы «Юстин»; Гендель: Ария Секста из оперы «Юлий Цезарь»; Альбикастро: Концерт № 2 ре минор для струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Фарнака из оперы «Фарнак»; Гендель: Ария Ринальдо из оперы «Ринальдо»
31
марта, 2019
20:00, вc
Дирижер - Максим Емельянычев
Лауреат премии ECHO KLASSIK 2016, номинант Премии GRAMMY 2017
4Концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год