RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

08
декабря, 2018
20:00, сб
«Утро», «День» и «Вечер»
3-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Павел Соколов - гобой; Марк Крещенский - фагот; Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Гайдн: Симфония № 6 «Утро», Симфония № 7 «День», Симфония № 8 «Вечер», Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром
08
декабря, 2018
19:00, сб
Бородин, Мусоргский, Чайковский
3-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Фортепианный квартет «Бельэтаж»
Мария Камшилина-Ларионова (фортепиано)
Станислав Измайлов (скрипка)
Олег Ларионов (альт)
Николай Матвеев (виолончель)
Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт»; Форе: Фортепианный квартет соль минор; Чайковский: «Балетная сюита»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
09
декабря, 2018
20:00, вc
09
декабря, 2018
15:00, вc
Романтизм по-итальянски
Паганини и Беллини
3-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Тихон Лукьяненко - скрипка; Екатерина Белая - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Воронин - гитара; Евгений Коган - виолончель; Анна Викулина - сопрано; Анастасия Барун - сопрано; Алексей Кулагин - бас; Никита Муровщик - фортепиано; Ольга Ермакова - фортепиано
09
декабря, 2018
19:00, вc
Вечер фортепианных дуэтов
1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Олег Вайнштейн - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано
Рахманинов: Сюита № 1 для двух фортепиано, Симфонические танцы; Шостакович: Концертино для двух фортепиано; Чайковский - Пабст: Парафраз на темы из оперы «Евгений Онегин»
10
декабря, 2018
18:00, пн
Концерт-поздравление артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии К юбилею маэстро Юрия Темирканова
Полторацкий: «Сувенир» для оркестра; Крейслер: Маленький венский марш; Азарашвили: Песня без слов для ансамбля виолончелистов и фортепиано; Мендельсон: Скерцо из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь» (переложение для 4-х флейт); Прокофьев: Юмористическое скерцо для четырех фаготов; Е.Петров: «Гора света», посвящение маэстро Темирканову для арфы и струнного ансамбля (II часть); Л.Моцарт: «Охотничья симфония» для четырех валторн и камерного оркестра (I часть); Шостакович: «Условно убитый», вальс из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Клинг: «Слон и комар» для флейты–пикколо и тубы; Чайковский: «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»; Крейслер: Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни для скрипки с оркестром; Гершвин: «Американец в Париже» (обработка для брасс-квинтета); Маландо: Танго "Ole Guapa"
12
декабря, 2018
20:00, ср
«Карнавал»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Петр Федотов - скрипка; Евгений Гурьев - корнет-а-пистон
Россини: «Сорока-воровка», увертюра к опере; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Шуберт: «Военный марш»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо; Шостакович: Марш из Сюиты для эстрадного оркестра № 2; Оффенбах: Баркарола из оперетты «Сказки Гофмана»; Стравинский: «Цирковая полька, сочиненная для молодого слона»; Воронков: Концертная фантазия на темы вальса Ивановичи «Дунайские волны»; Арбан: Вариации на тему «Венецианский карнавал»; Россини: Кошачий дуэт; Шостакович: Симфония № 6 (III часть. Presto)
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
14
декабря, 2018
20:00, пт
Открытие фестиваля
Вадим Репин
Николай Луганский
Вечер камерной музыки
Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
14
декабря, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
14
декабря, 2018
19:00, пт
Георгий Портнов
«Подставляйте ладони, я насыплю вам солнца!»
В рамках ХII Композиторско–исполнительского конкурса «Бывает все на свете хорошо»
Оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств «Скоморохи»
Музыкальный театр детей «Радуга»
Солисты, ансамбли и хоровые коллективы Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени Андрея Петрова
Ирина Трушина (хормейстер)
Мария Буцких (хормейстер)
Ирина Усова (партия фортепиано)
Екатерина Тимощенко (партия фортепиано)
дирижер - Виктор Акулович
Виктор Кривонос - баритон; Наталья Фёдорова - гусли звончатые; Надежда Медведева - фортепиано; Марина Климова - фортепиано; Екатерина Логинова - саксофон
Портнов: Инструментальная музыка, Песни
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: Фонд Андрея Петрова
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»