RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

03
ноября, 2018
20:00, сб
Дирижер - Дмитрий Юровский
Солист - Сергей Ролдугин
Григ: «Пер Гюнт», сюита № 1; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Лист: «Мефисто-вальс» № 1 для оркестра (Эпизод из «Фауста» Ленау); Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
04
ноября, 2018
15:00, вc
О «Могучей кучке», или о Новой русской школе
1-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и о деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Балакирев: «Исламей», восточная фантазия; Бородин: Симфония № 2
05
ноября, 2018
20:00, пн
Грузинский народный хор «Ибери»
Организаторы: Продюсерский центр Владимира Смолкина
06
ноября, 2018
20:00, вт
Давид Фрэ (Франция)
Фортепианный вечер
Моцарт: Фантазия до минор, Соната № 14 до минор, Рондо ля минор; Шуберт: Соната № 20
Организаторы: Концертная организация Ильдара Бакеева
07
ноября, 2018
20:00, ср
«Страсти по русской революции 1917 года» К 101-й годовщине Великой русской революции
дирижер - Дмитрий Хохлов
Мария Людько - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Юрий Власов - бас; Елизавета Панченко - орган; Сергей Новожилов - чтец
Плешак: «Страсти по русской революции 1917 года», поэтория для чтеца, солистов, органа, смешанного хора и русского оркестра
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
09
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер – Михаил Юровский (Германия)
Солист – Евгений Изотов
Памяти Геннадия Рождественского
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Лист: Симфония к поэме Данте «Божественная комедия» для оркестра и хора
11
ноября, 2018
20:00, вc
Светлана Крючкова
«Ленинградцы – дети мои!..»
Ахматова, Берггольц, Инбер, Дудин, Джамбул; Страницы блокадных дневников; Клавдия Шульженко в годы блокады
13
ноября, 2018
20:00, вт
Испания С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Юлия Лукьянова - слово перед концертом
Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде»; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Альбенис: Сюита; Щедрин: Танго Альбениса
с демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
15
ноября, 2018
20:00, чт
Фестиваль «Национальная коллекция»
Леонард Шрайбер - скрипка (Бельгия); Александр Цыганков - домра; Андрес Мустонен - скрипка; Андрей Горбачев - балалайка; Аркадий Шилклопер - духовые; Дмитрий Илларионов - гитара; Максим Рубцов - флейта; Михаил Дзюдзе - бас-балалайка; Сергей Старостин - вокал; Лауреаты международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция»
ведущий - Юлиан Макаров
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
16
ноября, 2018
20:00, пт
Орф. «Кармина Бурана»
дирижер - Франческо Ланцилотта (Италия)
Мария Кьяра Кидзони - сопрано (Италия); Марко Сантарелли - тенор (Италия ); Александр Алиев - баритон
Организаторы: Региональный общественный фонд культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича
18
ноября, 2018
20:00, вc
Бетховен, Моцарт, Брамс
дирижер - Юрий Симонов
Екатерина Мечетина - фортепиано
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 2
20
ноября, 2018
20:00, вт
VI Международный фестиваль валторнистов
дирижер - Сергей Поляничко
Хавьер Боне - валторна (Испания); Оливье Дарбелле - валторна (Швейцария); Дмитрий Воронцов - валторна; Андрей Карапищенко - валторна
Моцарт; Глиэр; Коломер; Гедике
Организаторы: Петербург-концерт
23
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан) Победитель конкурса молодых дирижеров в Зальцбурге (2016)
1-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Алексей Массарский - виолончель
Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль»; Гайдн: Концерт до мажор для виолончели с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
24
ноября, 2018
20:00, сб
«Под небом Италии»
Элена Сартори (Италия)
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Вивальди - И.С. Бах: Концерт ля минор; Корелли: Фолия; Майр: Большая симфония для органа; Телеман: Два концерта в итальянском стиле; Рота: Соната для органа
25
ноября, 2018
15:00, вc
«Музыкальный зоосад»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Михаил Леонтьев
Сюйхуа Юнь - фортепиано, учащийся Средней специальной музыкальной школы (Китай); Анна Кудряшова - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия; Пуленк: «История слоненка Бабара» (по сказкам Жана и Лорана де Брюнофф)
25
ноября, 2018
20:00, вc
Вечер музыки для скрипки
Чайковский
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Чайковский: Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Элегия из музыки к трагедии У.Шекспира «Гамлет»; Дворжак: Концерт для скрипки с оркестром; Венявский: Два полонеза для скрипки с оркестром, «Легенда» для скрипки и струнных, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт №2 для скрипки с оркестром
26
ноября, 2018
20:00, пн
Вечер хоровой музыки
К 70-летию Н.Н.Корнева
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Голованов; Богданов; А.Чесноков; П.Чесноков
29
ноября, 2018
20:00, чт
Владимир Познер
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»