RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
ноября, 2018
19:00, чт
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Рахманинов: Прелюдия до диез минор, Прелюдии соч. 23; Шопен: Этюды соч. 25
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2018
19:00, пт
«Жизнь BACH»
2-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист ; Владимир Мищук - фортепиано; Мария Федотова - флейта
И.С. Бах: Концерт для клавира и струнных, Бранденбургский концерт № 3; Мартынов : «Послеполуденный отдых Баха»; Ахунов: Пассакалия для скрипки, флейты и струнных (мировая премьера); К.Ф.Э.Бах: Концерт для флейты и струнных ре минор
03
ноября, 2018
20:00, сб
Дирижер - Дмитрий Юровский
Солист - Сергей Ролдугин
Григ: «Пер Гюнт», сюита № 1; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Лист: «Мефисто-вальс» № 1 для оркестра (Эпизод из «Фауста» Ленау); Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
03
ноября, 2018
15:00, сб
Россини. «Золушка» Концерт-спектакль в 2-х действиях по мотивам оперы Дж.Россини
Камерный ансамбль
Ксения Попова (фортепиано)
Юлий Тофан (флейта)
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Дмитрий Янченко - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка; Варвара Соболева - балетмейстер; Ксения Попова - концертместейр; Артур Зобнин - аранжировка для камерного ансамбля
Организаторы: "Enterpriserusart"
03
ноября, 2018
19:00, сб
Барбер, Дворжак, Франк
2-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
«Новый русский квартет»
Юлия Игонина (скрипка)
Михаил Рудой (альт)
Елена Харитонова (скрипка)
Алексей Стеблёв (виолончель)
Андрей Гугнин - фортепиано
Барбер: Адажио; Дворжак: Струнный квартет № 12 «Американский»; Франк: Фортепианный квинтет
04
ноября, 2018
15:00, вc
О «Могучей кучке», или о Новой русской школе
1-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и о деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Балакирев: «Исламей», восточная фантазия; Бородин: Симфония № 2
04
ноября, 2018
15:00, вc
«О чем говорит музыка»
2-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Мария Шуляковская - сопрано; Прасковья Шуляковская - виолончель; Фёдор Шуляковский - флейта; Виталий Погосян - дудук, армянская флейта шви; Владимир Шуляковский - скрипка; Андрей Коломийцев - клавесин
ведущая - Елена Попова
Вивальди; Буамортье; Дакен; Рамо; Комитас
05
ноября, 2018
20:00, пн
Грузинский народный хор «Ибери»
Организаторы: Продюсерский центр Владимира Смолкина
05
ноября, 2018
19:00, пн
Концерт перенесен на
06
ноября, 2018
20:00, вт
Давид Фрэ (Франция)
Фортепианный вечер
Моцарт: Фантазия до минор, Соната № 14 до минор, Рондо ля минор; Шуберт: Соната № 20
Организаторы: Концертная организация Ильдара Бакеева
07
ноября, 2018
20:00, ср
«Страсти по русской революции 1917 года» К 101-й годовщине Великой русской революции
дирижер - Дмитрий Хохлов
Мария Людько - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Юрий Власов - бас; Елизавета Панченко - орган; Сергей Новожилов - чтец
Плешак: «Страсти по русской революции 1917 года», поэтория для чтеца, солистов, органа, смешанного хора и русского оркестра
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
08
ноября, 2018
19:00, чт
Ансамбль «Коневец-квартет»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев (бас)
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
09
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер – Михаил Юровский (Германия)
Солист – Евгений Изотов
Памяти Геннадия Рождественского
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Лист: Симфония к поэме Данте «Божественная комедия» для оркестра и хора
09
ноября, 2018
19:00, пт
«Из репертуара Джоан Сазерленд»
Пёрселл: «Дидона и Эней»; Вебер: «Вольный стрелок»; Делиб: «Лакме»; Доницетти: «Дочь полка», «Любовный напиток», «Анна Болейн»; Беллини: «Норма»; Моцарт–Лист: «Дон Жуан»; Оффенбах: «Сказки Гофмана»
10
ноября, 2018
19:00, сб
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения
3-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Баграт Лаппо - виолончель; Николай Мажара - фортепиано; Анна Архипова - скрипка; Полина Никитина - скрипка; Анна Вайнштейн - альт; Занда Акишева - альт; Олеся Бабенкова - виолончель
Брамс: Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор, Трио №1 для фортепиано, скрипки и виолончели си мажор, Секстет № 1 си-бемоль мажор
11
ноября, 2018
20:00, вc
Светлана Крючкова
«Ленинградцы – дети мои!..»
Ахматова, Берггольц, Инбер, Дудин, Джамбул; Страницы блокадных дневников; Клавдия Шульженко в годы блокады
11
ноября, 2018
15:00, вc
Его прекрасный мир
Роберт Шуман
2-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Николай Мажара - фортепиано; Пётр Гайдуков - тенор; Иван Васильев - баритон; Артур Церр - фортепиано
11
ноября, 2018
19:00, вc
Федор Белугин
Вечер музыки для альта
3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Глинка: Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Рубинштейн: Соната фа минор для альта и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано
13
ноября, 2018
20:00, вт
Испания С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Юлия Лукьянова - слово перед концертом
Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде»; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Альбенис: Сюита; Щедрин: Танго Альбениса
с демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
13
ноября, 2018
19:00, вт
Вечер элегий
Вивальди. «Времена года»
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Дворжак: Вальс из Серенады для струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
14
ноября, 2018
19:00, ср
«Виртуозы Якутии»
2-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Моцарт: Дивертисмент; Брамс: Венгерский танец № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Баццини: «Хоровод гномов»; И.С.Бах: Адажио; Сарасате: Наварра; Китайская народная песня: «Журавли»; Шуберт – Лист: Вальс-каприс; Гаврилин: Часики и полька; Дунаевский: Лунный вальс; Пьяццолла: Зима в Буэнос-Айресе; Динику: Хора стаккато; Родригес: «Кумпарсита», танго
15
ноября, 2018
20:00, чт
Фестиваль «Национальная коллекция»
Леонард Шрайбер - скрипка (Бельгия); Александр Цыганков - домра; Андрес Мустонен - скрипка; Андрей Горбачев - балалайка; Аркадий Шилклопер - духовые; Дмитрий Илларионов - гитара; Максим Рубцов - флейта; Михаил Дзюдзе - бас-балалайка; Сергей Старостин - вокал; Лауреаты международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция»
ведущий - Юлиан Макаров
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
16
ноября, 2018
20:00, пт
Орф. «Кармина Бурана»
дирижер - Франческо Ланцилотта (Италия)
Мария Кьяра Кидзони - сопрано (Италия); Марко Сантарелли - тенор (Италия ); Александр Алиев - баритон
Организаторы: Региональный общественный фонд культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича
16
ноября, 2018
19:00, пт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ля-бемоль мажор; Бетховен: Соната № 1; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор; Чайковский: «Февраль» из цикла «Времена года», «Июнь» из цикла «Времена года»; Глазунов: Салонный вальс до мажор; Равель: «Ночной Гаспар»; Прокофьев: Соната № 7 си бемоль мажор
17
ноября, 2018
19:00, сб
18
ноября, 2018
20:00, вc
Бетховен, Моцарт, Брамс
дирижер - Юрий Симонов
Екатерина Мечетина - фортепиано
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 2
Купить билет
1300 — 1500 р.
18
ноября, 2018
15:00, вc
«О, совесть…»
Мусоргский
2-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Сергей Муравьев - тенор; Юрий Власов - бас; Александр Кашпурин - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано
Online продажа не производится
18
ноября, 2018
19:00, вc
Квинтет духовых инструментов "Natus Vincere"
1-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева (флейта)
Алексей Головин (гобой)
Савелий Тервинский (кларнет)
Илья Горячев (валторна)
Олеся Морозова - партия фортепиано
Равель: «Гробница Куперена», сюита; Дуглас : Квартет для флейты, гобоя, фагота и фортепиано; Томази: Пять светских и духовных танцев для квинтета духовых; Васильев: Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны (первое исполнение), (посвящается квинтету “Natus vincere”); Шуллер: Сюита для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны; Франсе: «Час пастуха», секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано
Купить билет
300 — 700 р.
20
ноября, 2018
20:00, вт
VI Международный фестиваль валторнистов
дирижер - Сергей Поляничко
Хавьер Боне - валторна (Испания); Оливье Дарбелле - валторна (Швейцария); Дмитрий Воронцов - валторна; Андрей Карапищенко - валторна
Р.Штраус; Глиэр; Коломер; Гедике
Организаторы: Петербург-концерт
Купить билет
500 — 1500 р.
20
ноября, 2018
19:00, вт
«Утопии и антиутопии»
Женский хор музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Рома Притула - детский голос; Егор Чубаков - баритон; Ольга Ворсина - чтец; Сергей Чепурко - чтец
Попов: «Утопия» для ансамбля; Каспаров: «Идиллия параллельной реальности» для ансамбля (1-е исполнение); Кларк: «2018-E» для ансамбля (1-е исполнение); Резетдинов: «Каприччос», гротеск сюита для ансамбля по серии офортов Гойи для инструментального ансамбля и детского голоса (1 исполнение); Радвилович: «Большой Брат», антиутопия для баритона, невидимого баса, двух чтецов, женского хора и ансамбля
Купить билет
200 — 350 р.
21
ноября, 2018
19:00, ср
Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
300 р.
22
ноября, 2018
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Владимир Вирок-Столетов - виолончель; Екатерина Авдеева - фортепиано
Бетховен: Двенадцать вариаций на тему из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта», Соната №3 для виолончели и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели)
Купить билет
150 — 300 р.
23
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан) Победитель конкурса молодых дирижеров в Зальцбурге (2016)
1-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Алексей Массарский - виолончель
Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль»; Гайдн: Концерт до мажор для виолончели с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
Купить билет
100 — 300 р.
23
ноября, 2018
19:00, пт
Йозеф Гайдн и его время
2-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Гайдн: Симфония № 101 «Часы», Симфония № 104 «Лондонская»; К.Ф.Э.Бах: Соната до минор для двух скрипок и basso continuo, "Сангвиник и меланхолик"; Рихтер: Концерт ми минор для флейты, струнных и basso continuo
Купить билет
500 — 700 р.
24
ноября, 2018
20:00, сб
«Под небом Италии»
Элена Сартори (Италия)
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Вивальди - И.С. Бах: Концерт ля минор; Корелли: Фолия; Майр: Большая симфония для органа; Телеман: Два концерта в итальянском стиле; Рота: Соната для органа
Купить билет
300 — 1000 р.
24
ноября, 2018
19:00, сб
XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль Multiraterale (Франция)
художественный руководитель - Ян Робен
дирижер - Лео Варински
дирижер - Лео Варински
Алексей Глазков - фортепиано
Шарино: «Часы Бергсона» для флейты соло; Бьянки: “De Rerum Natura” для флейты и скрипки; Ксенакис: "Charisma" для кларнета и виолончели; Баукхольт: "Luftwurzeln" для флейты, кларнета, скрипки и виолончели; Денисов: Соната для кларнета соло; Ромителли: "Le Domeniche alla periferia dell’impero" для басовой флейты, кларнета, скрипки и виолончели (1-е исполнение в России); Робен: "Fterà II" для бас-кларнета, виолончели и фортепиано" (1-е исполнение в России); Леруа: "Continuo(n)s" для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано (1-е исполнение в России)
Купить билет
100 — 350 р.
25
ноября, 2018
15:00, вc
«Музыкальный зоосад»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Михаил Леонтьев
Сюйхуа Юнь - фортепиано, учащийся Средней специальной музыкальной школы (Китай); Анна Кудряшова - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия; Пуленк: «История слоненка Бабара» (по сказкам Жана и Лорана де Брюнофф)
Купить билет
300 — 1200 р.
25
ноября, 2018
20:00, вc
Вечер музыки для скрипки
Чайковский
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Чайковский: Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Элегия из музыки к трагедии У.Шекспира «Гамлет»; Дворжак: Концерт для скрипки с оркестром; Венявский: Два полонеза для скрипки с оркестром, «Легенда» для скрипки и струнных, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт №2 для скрипки с оркестром
Купить билет
400 — 1500 р.
25
ноября, 2018
15:00, вc
«Бей, барабан!» Ударные инструменты
Ансамбли «Ксилоритмы» и «Квартоль» ДШИ № 12
художественный руководитель - Эльвира Кучерова
ведущая - Ирина Смукул
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
25
ноября, 2018
19:00, вc
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra
Наталья Круковская - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
в переложении для симфонического оркестра
Купить билет
1300 — 2000 р.
26
ноября, 2018
20:00, пн
Вечер хоровой музыки
К 70-летию Н.Н.Корнева
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Голованов; Гречанинов; А.Чесноков; П.Чесноков
Все билеты проданы
26
ноября, 2018
19:00, пн
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
27
ноября, 2018
19:00, вт
Купить билет
500 — 1000 р.
28
ноября, 2018
19:00, ср
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Вань Юй Ни (Тайвань)
Лев Клычков - скрипка
Стравинский: «Аполлон Мусагет», музыка балета; Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Русский танец из балета «Лебединое озеро»
Купить билет
200 — 600 р.
29
ноября, 2018
20:00, чт
Владимир Познер
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
29
ноября, 2018
19:00, чт
«Кончертанте»
Singolo Orchestra
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Юрий Ущаповский
Владимир Шуляковский - скрипка; Екатерина Белая - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Айсылу Сайфуллина - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Лев Михайловский - скрипка; Антон Шестаков - альт; Дмитрий Крещенский - альт; Константин Бычков - альт; Никита Зубарев - виолончель; Николай Матвеев - виолончель
Шпор: Концертная симфония для двух скрипок с оркестром, Концерт для струнного квартета с оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и виолончели с оркестром; Стамиц: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Купить билет
400 — 700 р.
30
ноября, 2018
20:00, пт
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
Купить билет
1800 — 4800 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»