RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
октября, 2018
19:00, пн
03
октября, 2018
19:00, ср
«Из антологии русской хоровой музыки»
Неизвестные шедевры
художественный руководитель - Николай Корнев
А.П.Чесноков: Литургия Св. Иоанна Златоуста (Избранные песнопения для концертного исполнения); Н.С.Голованов: Ныне отпущаеши, соч. 3 №1, Эксапостиларий на Успение Пр. Богородицы, соч. 3 №5, «Радуйтеся Богу, помощнику нашему», духовный концерт в 3-х частях, соч. 38 №1, «Пламенем любве», гимн об умножении любви меж человеки, соч. 38 №3, «Отче наш», соч. 38 №4, Херувимская песнь, соч. 38 №5, «Заступнице усердная», тропарь Казанской иконе Божией Матери, соч. 39 №5, «Свете тихий», соч. 39 №10, «Покой, Спасе наш», соч. 39 №12, «Молитва Святому мученику Трифону, соч. 39 №1
04
октября, 2018
14:00, чт
«Царство романса»
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
ведущий - Станислав Воронецкий
Романсы XIX и начала XX века; Неаполитанские песни
Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"
04
октября, 2018
19:00, чт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Весенние голоса», вальс, «Анна», полька, «Гром и молнии», полька, Вальс «Венская кровь», «Вечное движение», скерцо, Полька «В Павловском лесу», Полька-пиццикато, Полька «Трик-трак»; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова; Гаврилин: «Праздник» из музыки балета «Дом у дороги», Большой вальс из балета «Анюта», Тарантелла из балета «Анюта»
05
октября, 2018
19:00, пт
Открытие музыкального салона Ю.Ф.Абаза
Фёдор Абаза - фортепиано; Глеб Колядин - фортепиано; Валентина Феденёва - сопрано; Владимир Феляуэр - бас ; Дарья Абаза - фортепиано; Григорий Осипов - ударные; Павел Драп - ударные; Илия Дьяков - скрипка; Динара Муратова - альт; Дарья Земская - виолочель
Гуно: «Мысли о смерти», «Мой фрак», Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»; Рубинштейн: «Ночь», «Клубится волною», «Горные вершины», дуэт; Малер: Фортепианный квартет; Барток: Соната для двух фортепиано и ударных; Колядин: Фортепианные пьесы
06
октября, 2018
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Ольга Артюгина - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Стравинский - Душкин: Итальянская сюита; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано; Шнитке: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
07
октября, 2018
15:00, вc
«Самый классический ансамбль»
1-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Струнный квартет «Измайловский»
Анита Ожешковская (скрипка)
Елена Козлова-Гатовская (скрипка)
Надежда Савина (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Струнный квартет "Primavera"
Виктория Велькова (скрипка)
Екатерина Работнова (скрипка)
Анна Вайнштейн (альт)
Юлия Розовская (виолончель)
ведущая - Елена Попова
07
октября, 2018
19:00, вc
Золотой век итальянского Барокко
1-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
11
октября, 2018
19:00, чт
Вагнер, Рахманинов, Мусоргский
1-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано; Всеволод Гривнов - тенор; Любовь Орфенова - фортепиано
Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк», «Рассказ Лоэнгрина» из оперы «Лоэнгрин»; И.С.Бах: Ария альта из «Страстей по Матфею», Ария тенора и дуэт тенора и альта из «Магнификата»; Юровский: Четыре романса из цикла «Шесть романсов на стихи Шелли»; Рахманинов: Романсы; Мусоргский: Дуэт Марины Мнишек и Самозванца из оперы «Борис Годунов»
13
октября, 2018
15:00, сб
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано; Юлий Тофан - флейта; Мария Аристова - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер
Музыка Баха, Бетховена, Брамса, Вебера, Шуберта, Шумана, Рахманинова
Организаторы: "Enterpriserusart"
14
октября, 2018
15:00, вc
Виртуоз – значит «отважный»
Ференц Лист
1-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Павел Райкерус - фортепиано; Анна Викулина - сопрано; Елена Спист - фортепиано
14
октября, 2018
19:00, вc
Максим Федотов
Вечер скрипичной музыки
2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен: Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор, Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»); Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи», Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Венявский: Полонез ре мажор, Полонез ля мажор
16
октября, 2018
19:00, вт
«Из репертуара Марии Каллас»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор «Signum»
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ирина Васильева - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Николай Каменский - бас-баритон; Виталий Дудкин - тенор; Леонтий Сальенский - тенор; Анастасия Барун - сопрано; Офелия Погосян - сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Екатерина Игаун - сопрано; Александр Коряков - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Артур Церр - партия фортепиано; Ярослава Сердобольская - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано; Елена Мельникова - партия фортепиано; Илья Устьянцев - режиссер-постановщик; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Анастасия Авдонина - режиссер-постановщик; Максим Федотов - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Масканьи: «Сельская честь»; Пуччини: «Тоска», «Турандот»; Вагнер: «Тристан и Изольда»; Доницетти: «Лючия де Ламмермур»; Беллини: «Пуритане», «Норма»; Понкьелли: «Джоконда»
18
октября, 2018
19:00, чт
Вивальди и его учителя К 340-летию со дня рождения композитора
2-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Ансамбль «Барокко-консорт»
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Константин Яковлев (барочный гобой, барочный фагот)
Рустик Позюмский (альт, виола да гамба)
Михаил Блехер (фортепиано)
Вивальди: Камерные концерты для флейты, скрипки, гобоя, фагота и бассо континуо; Меруло: Канцона «Помолвка» для флейты, скрипки, фагота и бассо континуо; Фонтана: Соната для флейты, скрипки и виолы да гамба; Легренци: Соната для флейты, скрипки и бассо континуо; Кастелло: Соната прима для блокфлейты и бассо континуо
Купить билет
800 — 1000 р.
19
октября, 2018
19:00, пт
Станислав Леонтьев
«Пой, моё сердце»
Вокальный вечер
Лебедев: «Тихий друг пространств», вокальный цикл, «Пой, моё сердце», вокальный цикл
Купить билет
400 — 1200 р.
20
октября, 2018
19:00, сб
«Диалектика джаза»
1-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Алексей Чижик - вибрафон; Владимир Вирок-Столетов - виолончель ; Алексей Филимонов - фортепиано; Филипп Мещеряков - контрабас; Гарий Багдасарьян - ударные, перкуссия
«Сольвейг – путь Солнца»; Григ: Сюиты из музыки к драме Г.Ибсена «Пер Гюнт» в оригинальной интерпретации для двух солистов и джазового трио
Купить билет
1500 р.
21
октября, 2018
15:00, вc
«Он из Германии туманной…»
Бетховен, Шуман
Загадки композиторов
1-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Илья Чирсков - фортепиано; Константин Щербенко - тенор; Анна Дьяченко - фортепиано
Online продажа не производится
21
октября, 2018
19:00, вc
Сергей Рахманинов
Романсы
К 145-летию со дня рождения композитора
Леонид Захожаев - тенор; Жанна Домбровская - сопрано; Александр Никитин - баритон; Софья Некрасова - сопрано; Елизавета Бокова - сопрано; Сергей Муравьев - тенор; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Ирина Шарапова - фортепиано; Елена Гурина - фортепиано; Артур Церр - фортепиано
Романсы разных лет; Арии из опер «Алеко» и «Франческа да Римини»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 700 р.
21
октября, 2018
19:00, вc
Концерт перенесен на
23
октября, 2018
19:00, вт
Камерные серии
Оркестровые академии
В рамках года музыки Россия-Австрия
Камерный оркестр #SinTonics Университета музыки и искусств (Вена, Австрия)
дирижер - Андреас Штёр
Готлиб Валлиш - фортепиано (Австрия); Хенья Земмлер - скрипка (Австрия); Евгений Синайский - фортепиано (Австрия); Амия Яницки - скрипка (Австрия)
Шуберт: Три пьесы для фортепиано; Шуман: Соната для скрипки и фортепиано №2; Моцарт: Рондо для скрипки и камерного оркестра до мажор, Симфония №29
Купить билет
300 — 700 р.
24
октября, 2018
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Карл Нильсен квинтет (Дания)
Карл Нильсен квинтет (Дания)
Кенни Ааберг Ларсен (флейта)
Даниэль Богорад (гобой)
Николай Эгорст (кларнет)
Кристиан Винтер (валторна)
Магнус Кох Йенсен (фагот)
Шостакович: Праздничная увертюра; Стравинский: «Жар-птица», музыка балета; Йерсильд: «Игра на дереве»; Нильсен: Квинтет для духовых инструментов
Купить билет
200 — 450 р.
25
октября, 2018
19:00, чт
Роман Трекель (Германия)
Вокальный вечер
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл
Купить билет
300 — 1000 р.
26
октября, 2018
19:00, пт
«Пушкин в музыке»
Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
художественный руководитель - Алексей Степанов
Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
Купить билет
800 — 1500 р.
27
октября, 2018
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Струнный квартет Белградской филармонии (Сербия)
Елена Драгнич (скрипка)
Владан Лончар (скрипка)
Борис Брезовац (альт)
Александр Латкович (виолончель)
Шостакович: Струнный квартет № 4 ре мажор; Равель: Струнный квартет фа мажор; Бетховен: Струнный квартет № 15 ля минор
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
300 — 700 р.
28
октября, 2018
15:00, вc
«Спой, светик, не стыдись!» Первый музыкальный инструмент на свете. Голос
Младший хор «Умка» музыкально-хоровой студии «Галактика»
дирижер - Юлия Гребенщикова
Светлана Кузнецова - сопрано; Зинаида Царенко - меццо-сопрано; Денис Закиров - тенор; Иван Васильев - баритон; Елена Спист - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
28
октября, 2018
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Иштван Вардаи - виолончель (Венгрия); Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Семь вариаций на тему "Bei Männern, welche Liebe fühlen" из оперы Моцарта «Волшебная флейта» для виолончели и фортепиано; Шуберт: Соната арпеджионе для виолончели и фортепиано; Чайковский: Pezzo capriccioso для виолончели и оркестра (фортепиано), Ноктюрн для виолончели и фортепиано оп.19 №4; Яначек: Сказка для виолончели и фортепиано; Кодай: Венгерское рондо для виолончели и фортепиано
При поддержке: Генеральное консульство Венгрии в Санкт-Петербурге,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
300 — 700 р.
29
октября, 2018
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Alban Berg Ensemble Wien (Австрия)
Малер: Фортепианный квартет; Брамс: Трио для фортепиано, кларнета и виолончели; Корнгольд: Сюита для фортепиано (для левой руки), двух скрипок и виолончели
При поддержке: Австрийский культурный форум в Москве, Фонд Альбана Берга,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
300 — 700 р.
30
октября, 2018
19:00, вт
Георг Брайншмид и ансамбль ZÄP (Австрия)
Заппа; Брайншмидт; Обработки произведений Баха, Вивальди, Генделя; Джазовые композиции
При поддержке: Австрийский культурный форум в Москве,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
300 — 700 р.
31
октября, 2018
19:00, ср
Купить билет
300 — 700 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»