RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

11
октября, 2018
19:00, чт
Вагнер, Рахманинов, Мусоргский
1-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано; Всеволод Гривнов - тенор; Любовь Орфенова - фортепиано
Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк», «Рассказ Лоэнгрина» из оперы «Лоэнгрин»; И.С.Бах: Ария альта из «Страстей по Матфею», Ария тенора и дуэт тенора и альта из «Магнификата»; Юровский: Четыре романса из цикла «Шесть романсов на стихи Шелли»; Рахманинов: Романсы; Мусоргский: Дуэт Марины Мнишек и Самозванца из оперы «Борис Годунов»
13
октября, 2018
15:00, сб
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано; Юлий Тофан - флейта; Мария Аристова - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер
Музыка Баха, Бетховена, Брамса, Вебера, Шуберта, Шумана, Рахманинова
Организаторы: "Enterpriserusart"
14
октября, 2018
15:00, вc
Виртуоз – значит «отважный»
Ференц Лист
1-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Павел Райкерус - фортепиано; Анна Викулина - сопрано; Елена Спист - фортепиано
14
октября, 2018
19:00, вc
Максим Федотов
Вечер скрипичной музыки
2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен: Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор, Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»); Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи», Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Венявский: Полонез ре мажор, Полонез ля мажор
16
октября, 2018
19:00, вт
«Из репертуара Марии Каллас»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ирина Васильева - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Николай Каменский - бас-баритон; Виталий Дудкин - тенор; Леонтий Сальенский - тенор; Анастасия Барун - сопрано; Офелия Погосян - сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Екатерина Игаун - сопрано; Александр Коряков - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Артур Церр - партия фортепиано; Ярослава Сердобольская - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано; Елена Мельникова - партия фортепиано; Илья Устьянцев - режиссер-постановщик; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Анастасия Авдонина - режиссер-постановщик; Максим Федотов - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Масканьи: «Сельская честь»; Пуччини: «Тоска», «Турандот»; Вагнер: «Тристан и Изольда»; Доницетти: «Лючия де Ламмермур»; Беллини: «Пуритане», «Норма»; Понкьелли: «Джоконда»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»