RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
октября, 2018
19:00, пн
Духовное и светское
Вечер хоровой музыки
Международный день музыки
дирижер - Сергей Екимов
Дарья Гаврилова - меццо-сопрано; Алексей Васильев - виолончель
Константин Зелигер - партия фортепиано
Рахманинов: Шесть хоров для женских голосов и фортепиано, «В молитвах неусыпающую Богородицу», концерт для хора, Литургия Св.Иоанна Златоуста, Всенощное бдение; Чайковский: «Природа и любовь», маленькая кантата для трех солисток и женского хора на стихи. П.Чайковского, Литургия Св.Иоанна Златоуста; Екимов: Три романса для женского хора и фортепиано на стихи М.Лермонтова, «Господь воцарися», хвалебная песнь для меццо-сопрано, виолончели и смешанного хора на текст 92-го псалма Давида; Свиридов: «Отчалившая Русь», кантата на стихи С.Есенина; Шнитке: «Собранье песен сих...», фрагмент из Концерта для хора на стихи Г.Нарекаци
01
октября, 2018
19:00, пн
03
октября, 2018
20:00, ср
Дирижер – Юрий Темирканов
Сибелиус, Шостакович
К юбилею Маэстро
1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Хор Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им.А.В.Александрова
дирижер - Юрий Темирканов
Эммануэль Чкнаворян - скрипка, лауреат XI Международного конкурса скрипачей имени Яна Сибелиуса; Петр Мигунов - бас
Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром; Шостакович: Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра на стихи Е.Евтушенко
03
октября, 2018
19:00, ср
«Из антологии русской хоровой музыки»
Неизвестные шедевры
художественный руководитель - Николай Корнев
А.П.Чесноков: Литургия Св. Иоанна Златоуста (Избранные песнопения для концертного исполнения); Н.С.Голованов: Ныне отпущаеши, соч. 3 №1, Эксапостиларий на Успение Пр. Богородицы, соч. 3 №5, «Радуйтеся Богу, помощнику нашему», духовный концерт в 3-х частях, соч. 38 №1, «Пламенем любве», гимн об умножении любви меж человеки, соч. 38 №3, «Отче наш», соч. 38 №4, Херувимская песнь, соч. 38 №5, «Заступнице усердная», тропарь Казанской иконе Божией Матери, соч. 39 №5, «Свете тихий», соч. 39 №10, «Покой, Спасе наш», соч. 39 №12, «Молитва Святому мученику Трифону, соч. 39 №1
04
октября, 2018
19:00, чт
Олег Погудин
«Элегия»
Инструментальный ансамбль
Михаил Радюкевич (гитара)
Елена Молотилова (домра, мандолина)
Ирина Козырева (домра, мандолина)
Юрий Молотилов (баян)
Олег Вайнштейн (фортепиано)
Алексей Баев (скрипка)
Андрей Иванов (виолончель)
Роман Тентлер (контрабас)
Алябьев; Балакирев; Варламов; Глинка; Гурилёв; Дюбюк; Яковлев: Романсы
Организаторы: ООО «Концертное агентство "Рускон"»
04
октября, 2018
14:00, чт
«Царство романса»
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
ведущий - Станислав Воронецкий
Романсы XIX и начала XX века; Неаполитанские песни
Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"
04
октября, 2018
19:00, чт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Весенние голоса», вальс, «Анна», полька, «Гром и молнии», полька, Вальс «Венская кровь», «Вечное движение», скерцо, Полька «В Павловском лесу», Полька-пиццикато, Полька «Трик-трак»; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова; Гаврилин: «Праздник» из музыки балета «Дом у дороги», Большой вальс из балета «Анюта», Тарантелла из балета «Анюта»
05
октября, 2018
20:00, пт
Моцарт. Реквием
Дирижер - Павел Балефф (Германия)
1-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер, Главный дирижер Баден-Баденского филармонического оркестра - Павел Балефф (Германия)
Жанна Домбровская - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Олег Лосев - тенор; Петр Мигунов - бас
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
05
октября, 2018
19:00, пт
Открытие музыкального салона Ю.Ф.Абаза
Фёдор Абаза - фортепиано; Глеб Колядин - фортепиано; Валентина Феденёва - сопрано; Владимир Феляуэр - бас ; Дарья Абаза - фортепиано; Григорий Осипов - ударные; Павел Драп - ударные; Илия Дьяков - скрипка; Динара Муратова - альт; Дарья Земская - виолочель
Гуно: «Мысли о смерти», «Мой фрак», Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»; Рубинштейн: «Ночь», «Клубится волною», «Горные вершины», дуэт; Малер: Фортепианный квартет; Барток: Соната для двух фортепиано и ударных; Колядин: Фортепианные пьесы
06
октября, 2018
20:00, сб
Вивальди. «Времена года»
1-й концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
дирижер и солист - Илья Иофф
Вера Чеканова - сопрано
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Десятников: «Русские сезоны»
06
октября, 2018
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Ольга Артюгина - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Стравинский - Душкин: Итальянская сюита; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано; Шнитке: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
07
октября, 2018
20:00, вc
«История одной любви»
Ансамбль «Терем-квартет»
Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина); Йоель Гонсалес - перкуссия (Куба)
Гардель; Родригес; Жобим; Альмаран; Лекуона; Розенфельд; Френкель; Русская и латиноамериканская любовная лирика
07
октября, 2018
15:00, вc
«Самый лучший классический ансамбль»
1-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Струнный квартет «Измайловский»
Анита Ожешковская (скрипка)
Елена Козлова-Гатовская (скрипка)
Надежда Савина (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Струнный квартет "Primavera"
Виктория Велькова (скрипка)
Екатерина Работнова (скрипка)
Анна Вайнштейн (альт)
Юлия Розовская (виолончель)
ведущая - Елена Попова
07
октября, 2018
19:00, вc
Золотой век итальянского Барокко
1-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»