RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
июня, 2018
20:00, пт
XXIII Международный фестиваль 
«Музыкальный Олимп»
дирижер - Керем Хасан (Великобритания)
Хло Мун - фортепиано (Республика Корея); Мацей Кулаковски - виолончель (Польша); Соня Шарич - сопрано (Сербия)
Пуччини: Симфоническая прелюдия; Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Беллини, Верди, Чилеа, Дворжак: Арии из опер
01
июня, 2018
19:00, пт
Вечер камерной музыки
Лев Клычков - скрипка; София Виланд - флейта; Александр Васильев - кларнет; Денис Гончар - альт; Тарас Трепель - виолончель; Артем Чирков - контрабас; Алексей Федоров - гобой; Родион Толмачев - фагот; Александр Афанасьев - валторна
Шпор: Нонет для духовых и струнных фа мажор; Кроммер: Симфония кончертанте ми-бемоль мажор для скрипки, флейты, кларнета и струнного оркестра
02
июня, 2018
20:00, сб
Борис Березовский
Фортепианный вечер
Балакирев: Две мазурки, Ноктюрн си-бемоль минор, Скерцо № 3; Шопен: Пять вальсов; Скрябин: Шесть этюдов, Соната № 5; Рахманинов: Соната № 2
02
июня, 2018
19:00, сб
Вечер камерной музыки
«Гамбург-трио»
Шиога Митсуру (скрипка)
Отто Эберхард (фортепиано)
Мендельсон: Фортепианное трио № 1 ре минор, Фортепианное трио № 2 до минор
Организаторы: "Enterpriserusart"
03
июня, 2018
20:00, вc
Мендельсон в летнюю ночь
Шедевры романтической музыки
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Никита Борисоглебский - скрипка
Мендельсон: «Сон в летнюю ночь», увертюра из музыки к комедии У.Шекспира, Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 4 «Итальянская»
04
июня, 2018
17:00, пн
Концерт-марафон
Рахманинов
Иван Александров - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Ника Мельникова - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано; Александр Пироженко - фортепиано; Павел Райкерус - фортепиано; Илья Папоян - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Елизавета Самсонова - фортепиано
Рахманинов
Прелюдии, этюды-картины, музыкальные моменты, фортепианные транскрипции
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
июня, 2018
19:00, пн
Эдвард Григ
175 лет со дня рождения
9-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Николай Мажара - фортепиано
Григ: Концерт для фортепиано с оркестром, «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена
05
июня, 2018
20:00, вт
Солист - Евгений Дятлов
Песни, романсы и музыка к кинофильмам
6-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
автор и ведущая абонемента - Юлия Кантор
Песни, романсы и музыка к к/ф, посвященным событиям революции и гражданской войны: «Неуловимые мстители», «Дни Турбиных», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Достояние республики», «Белое солнце пустыни», «Бег», «Свадьба в Малиновке»
05
июня, 2018
19:00, вт
Александр Князев фортепиано
Выпускники и учащиеся колледжа музыкально-театрального искусства им.Г.П.Вишневской
Моцарт: Концерты для фортепиано с оркестром; Гаврилов: «Аминта», барочная пастораль Т.Тассо
Организаторы: Благотворительный фонд содействия в сфере культуры и искусства
06
июня, 2018
20:00, ср
Свиридов. «Метель» Ко дню рождения А.С.Пушкина
Глинка: Вальс-фантазия, Танцы чародейств Наины из оперы «Руслан и Людмила», Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Лядов: Полонез памяти А. С. Пушкина; Прокофьев: Пушкинские вальсы; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Свиридов: «Метель», фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина
06
июня, 2018
19:00, ср
Брамс
Вечер камерной музыки
9-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Дмитрий Петров - скрипка, альт; Дарья Шапошникова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E", Интермеццо для фортепиано, соч. 17
07
июня, 2018
19:00, чт
«О, счастливчик!»
8-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Михаил Колелишвили - бас
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Гуно: «Фауст»; Вагнер: «Золото Рейна»»; Россини: «Севильский цирюльник»; Бородин: «Князь Игорь»; Стравинский: «Соловей»; Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам»; Слонимский: «Видения Иоанна Грозного»
08
июня, 2018
20:00, пт
Дирижер - Василий Синайский
Чайковский. «Манфред»
6-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Василий Синайский
Илья Козлов - скрипка
Бородин: Увертюра к опере «Князь Игорь»; Глазунов: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: «Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона
09
июня, 2018
19:00, сб
Павел Верников
Светлана Макарова
Вечер скрипичной музыки
7-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Пуленк: Соната для скрипки и фортепиано; Изаи: Поэма "Amitié" для двух скрипок и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и фортепиано; М. Мошковский: Сюита для двух скрипок и фортепиано соль минор
10
июня, 2018
19:00, вc
Элегия и танго
Ингерине Даль - скрипка (Норвегия); Игорь Елисеев - контрабас; Антон Ляховский - фортепиано
Григ: Andante con moto для фортепианного трио; Вьётан: Элегия для альта и фортепиано; Изаи: Элегическая поэма для скрипки и фортепиано; Рахманинов: Элегическое трио №1 соль минор; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
11
июня, 2018
19:00, пн
«Правила Жизни»
Александр Болдачёв
Дуэт «Игры и Сны»
Игорь Заливалов (скрипка)
София Бридж (скрипка)
Absolute Soul группа Shoo
Миша Мищенко - фортепиано; Александр Михайлов - тенор; Шуня Балашова - вокал
Альбенис; Алябьев; Болдачёв; Глинка; Дакен; Легран; Пуччини; Пьяццолла; Таррега; Ллойд Уэббер; Шопен; Мищенко; Композиции из репертуара групп Наутилус-Помпилиус, Depeche Mode, Nirvana, Radiohead, Red Hot Chilli Peppers, Scorpions
При содействии: Кушнир Продакшн,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
12
июня, 2018
20:00, вт
Дирижер - Александр Дмитриев
Франк, Равель
6-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Александр Дмитриев
Илона Домнич - сопрано (Великобритания - Израиль)
Франк: Симфония ре минор; Равель: «Шехеразада», три поэмы на стихи Т.Клингсора для голоса с оркестром, «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
12
июня, 2018
19:00, вт
«Фантазия в стиле свинг...»
9-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль Swing Couture
Алексей Станков (гитара)
Владимир Белов (гитара)
Дмитрий Семенищев (контрабас)
Сергей Зюзин (кларнет)
Лина Колесник (скрипка)
Степан Васильев (ударные)
Сергей Петров (аккордеон)
Роуз: «Нашептывая»; ЛяКаль: «Амапола»; Рейнхардт: «Бельвиль»; Станков: «Чарли и Бенни»; Феррао: «Апрель в Португалии»; Эйджер: «Не правда ли-милашка?!»; Портер: «Ты что-то делаешь со мной»; Рейнхардт: «Минорный свинг»; Грин: «Кокетка»; Барнет: «Мой грустный малыш»; Хадсон: «Лунный Свет»; Сезар: «Сумасшедший ритм»; Дональдсон: «Мой рай»; Гершвин: «Кто-то меня любит»; Витинг: «Песочный человек»; Джонсон: «Чарлестон»
13
июня, 2018
19:00, ср
Фортепианный вечер
Людмила Берлинская и Артур Ансель
Фортепианный дуэт (Франция)
Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано; Беннет: Дивертисмент; Бернстайн: «Симфонические танцы», сюита из мюзикла «Вестсайдская история»; Боуэн: Тема и вариации для двух роялей
Концерт отменен
14
июня, 2018
20:00, чт
Тегеранский симфонический оркестр
Дирижер – Шахрдад Рохани (Иран)
художественный руководитель и дирижер - Шахрдад Рохани (Иран)
Салар Агили (Иран)
Дворжак: Славянский танец № 8; Чайковский: Славянский марш; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Пежман: «Храбрецы»; Дэхлави: «Биджан и Маниджэ»; Рохани: Песня героев, гимн Кубка мира; Санджари: Танец дайере; Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги: Иранские песни в сопровождении симфонического оркестра
Организаторы: ИП Демидов О.А.
14
июня, 2018
19:00, чт
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Бах, Карманов
8-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Лидия Коваленко - скрипка; Алексей Балашов - гобой; Мария Федотова - флейта
И.С. Бах: Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра, Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром, Бранденбургский концерт № 6; Карманов: «Дважды Двойной Концерт»
15
июня, 2018
20:00, пт
Музыка польских композиторов
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Липиньский: Два полонеза; Шопен: Две польские песни; Огиньский: «Прощание с Родиной», полонез; Пендерецкий: Каденция для скрипки соло; Шимановский: «Фонтан Аретузы» (из цикла «Мифы» для скрипки и фортепиано); Монюшко: Ария Ханны из оперы «Зачарованный замок»; Венявский: Полонез ля мажор, Полонез ре мажор, «Легенда» для скрипки и струнных, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт №2 для скрипки с оркестром
Концерт отменен
16
июня, 2018
19:00, сб
Штраус
Хачатурян, Гаврилин
Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Весенние голоса», вальс, «Анна», полька, «Гром и молнии», полька, Вальс «Венская кровь», «Вечное движение», Полька «В Павловском лесу», Полька «Трик-трак», Полька-пиццикато; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов
17
июня, 2018
20:00, вc
Гершвин
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Илья Якушев - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Малич
Гершвин: Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром, «Гершвин в Голливуде», симфоническая фантазия, «Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета)
17
июня, 2018
19:00, вc
Вечер камерной музыки
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Михаэла Мартин - скрипка (Германия); Андрей Догадин - альт; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Брамс: Фортепианный квартет № 1 соль минор
18
июня, 2018
20:00, пн
Чайковский – Гала
Дирижер - Владимир Беглецов
дирижер - Владимир Беглецов
Александра Репина - сопрано; Мария Филатова - сопрано; Анна Падалко - меццо-сопрано; Егор Николаев - тенор; Артем Арутюнов - тенор; Андрей Сторожев - тенор; Иван Сапунов - баритон
Чайковский: «Иоланта», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
Организаторы: Продюсерский центр «Одеон»
19
июня, 2018
20:00, вт
Моцарт, Зуппе, Р.Штраус
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Михаил Татарников
Михаэла Мартин - скрипка (Германия); Андрей Догадин - альт
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Зуппе: «Поэт и крестьянин», увертюра к оперетте; Р.Штраус: «Кавалер розы», сюита из оперы
19
июня, 2018
19:00, вт
«Голоса Академии»
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
20
июня, 2018
20:00, ср
«Бах и романтическая органная музыка белых ночей»
Арно Хартманн - орган, главный органист собора Штадткирхе в Бохуме (Германия)
И.С. Бах: Токката, адажио и фуга для органа до мажор, Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина; Брамс: Прелюдия и фуга ля минор, «Как радуется сердце мое»; Лист: «Орфей»; Николаи: Праздничная увертюра на тему гимна «Господь - твердыня наша»; Танеев: Хоральные вариации ля мажор; Глазунов: Прелюдия и фуга; Гречанинов: Три пьесы для органа: Адажио, Мюзет, Колыбельная; Мушель: Ноктюрн, Токката
20
июня, 2018
19:00, ср
Концерт перенесен на
20
июня, 2018
19:00, ср
Верен Андроникоф (Франция)
Вокальный вечер
Верен Андроникоф - сопрано (Германия); Инга Дзекцер - фортепиано; Анна Фенстер - скрипка; Алексей Осипов - скрипка; Денис Гончар - альт; Олег Тихонов - виолончель
Дебюсси: Забытые ариетты, Соната для скрипки и фортепиано соль минор; Респиги: «Закат», лирическая поэма для меццо-сопрано и струнного квартета; Брамс: Фортепианный квартет №3 до-минор
Организаторы: "Enterpriserusart"
21
июня, 2018
19:00, чт
Анна Макарова
Вечер музыки для арфы
Анна Макарова - арфа; Мария Федотова - флейта; Денис Сухов - кларнет; Юрий Ущаповский - скрипка; Ирина Сухова - скрипка; Алексей Богорад - альт; Тарас Трепель - виолончель; Артем Чирков - контрабас
Дебюсси: Трио для арфы, флейты и альта; Равель: Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета; Е. Петров: «Гора света» для арфы и струнных (посвящается маэстро Юрию Темирканову); Рави Шанкар: “Pabe Tora” для флейты и арфы
22
июня, 2018
19:00, пт
Вечер камерной музыки
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Сергей Догадин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и фортепиано; Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»
22
июня, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
24
июня, 2018
19:00, вc
Посвящение И.С.Баху
Пётр Лаул - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано; Иван Александров - фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
25
июня, 2018
19:00, пн
Александр Маслов
Фортепианный вечер
Закрытие сезона Малого зала
9-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Бах-Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из скрипичной сюиты ми мажор; Рахманинов-Уальд: Романсы; Крейслер-Рахманинов: «Муки любви», «Радость любви»; Глинка-Маслов: Три танца из оперы «Жизнь за царя»; Чайковский-Маслов: Пять пьес из балета «Щелкунчик»; Рахманинов-Маслов: Итальянская полька
26
июня, 2018
19:00, вт
Государственный русский концертный оркестр
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижёр - Владимир Попов
Полина Красовская - скрипка; Любовь Михайлова - домра; Инна Гладовская - домра; Ксения Новикова - домра; Михаил Тугарев - балалайка; Павел Чижик - ксилофон; Дмитрий Гоголев - домра альт; Альберт Хатмуллин - баян
30
июня, 2018
19:00, сб
Грани романса
Олеся Бабенкова - виолончель; Анна Буслидзе - меццо-сопрано; Ирина Васильева - сопрано; Семен Заборин - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Сергей Осколков - фортепиано; Александр Осколков - кларнет; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Анатолий Степанов - фортепиано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Дмитрий Чернышенко - альт; Егор Чубаков - баритон; Каролина Шаповалова - сопрано
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»