RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
апреля, 2018
15:00, вc
День смеха и улыбок
7-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Трио Quod Libet
Дмитрий Маховиков (кларнет)
Людмила Коляго (флейта)
Наталья Шамшуро (гобой)
Евгения Хомутова - меццо-сопрано; Ольга Васильева - сопрано; Екатерина Курбанова - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор; Раиль Сафаргалиев - баритон; Алексей Кулагин - бас; Алексей Цыганов - гусли
ведущая концерта - Елена Попова
Александра Шилко - партия фортепиано; Кристина Изгиева - партия фортепиано; Анастасия Авдонина - режиссер
01
апреля, 2018
19:00, вc
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Наталья Круковская - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
03
апреля, 2018
19:00, вт
Концерт перенесен на
04
апреля, 2018
19:00, ср
«Из истории танца»
Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте»; Шуберт - Денисов: Сюита вальсов; Хиндемит: Регтайм; Р.Штраус: Танец Саломеи из оперы «Саломея», Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»
05
апреля, 2018
19:00, чт
Григ, Скрябин
6-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Владимир Поляков - фортепиано
Григ: Лирические пьесы, Норвежские крестьянские танцы; Скрябин: 24 прелюдии для фортепиано
06
апреля, 2018
19:00, пт
«Гитара в камерном ансамбле» Концерт-открытие VI Международного фестиваля «Магия гитары»
Анатолий Изотов - гитара ; Владимир Гапонцев - гитара ; Владимир Погорецкий - скрипка; Евгений Пилипчук - виолончель; Владимир Шубин - контрабас; Юрий Нефёдов - гобой, английский рожок; Илья Динов - флейта ; Антон Дереза - кларнет
Дауленд: Две гальярды; Бетховен: Соната № 14; Кастельнуово-Тедеско: “Eclogues” для гитары, флейты и английского рожка, Ария для гобоя, виолончели и гитары (премьера в России); Кошкин: «Продавец цикад» для дуэта гитар и контрабаса; Паганини: Трио для скрипки, виолончели и гитары; Рибай: Квинтет для дуэта гитар, флейты, гобоя и кларнета (премьера в России); Уркузунов: Три пьесы для дуэта гитар, флейты и виолончели; Беркли: Ноктюрн для дуэта гитар и ансамбля (мировая премьера)
Организаторы: «Студия современного искусства «АЗиЯ-Плюс»
07
апреля, 2018
19:00, сб
II открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон»
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Наталья Шкребко - домра; Ирина Ершова - гусли; Константин Шаханов - гусли; Ольга Алексеева - гусли; Любовь Басурманова - гусли; Любовь Михайлова - домра; Анна Павлова - гусли; Альберт Хатмуллин - баян; Елена Веселова - гусли; Ольга Васильева - гусли; Ольга Красницкая - гусли; Андрей Касьянов - балалайка
08
апреля, 2018
15:00, вc
Верди и Чайковский
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Ирина Васильева - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Александр Михайлов - тенор; Ирина Шарапова - фортепиано; Наталия Стейт - фортепиано; Александр Галицкий - фортепиано
08
апреля, 2018
19:00, вc
Пасхальный концерт
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Поляничко
художественный руководитель - Александра Макарова
дирижёр - Эдуард Яблочкин
И.С. Бах; Каччини; Россини; Чайковский; Равель; Чесноков; Пьяццолла; Русская и зарубежная духовная музыка
09
апреля, 2018
19:00, пн
Брамс, Чайковский
Струнные секстеты
7-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Наталия Морозова - скрипка (Россия/Голландия); Мария Быкова - скрипка (Португалия); Ян Бяюзер - альт (Голландия); Альберт Пайя Веласкес - альт (Испания); Дмитрий Хрычев - виолончель; Анастасия Ферулёва - виолончель (Россия/Голландия)
10
апреля, 2018
19:00, вт
Вера Чеканова
Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Михаил Блехер - фортепиано
Василенко: «Заклинания», вокальный цикл; Мусоргский: «Детская», вокальный цикл; Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков: Романсы
11
апреля, 2018
19:00, ср
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах - Бузони: Прелюдия и фуга; Бетховен: Соната № 28 ля мажор; Шуман: «Детские сцены»; Шопен: Соната № 3 си минор
12
апреля, 2018
19:00, чт
Вечер инструментальных дуэтов
Сергей Догадин - скрипка; Нарек Ахназарян - виолончель (Армения)
Глиэр: Восемь дуэтов для скрипки и виолончели; Кодай: Дуэт для скрипки и виолончели; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Гендель-Хальворсен: Пассакалия
13
апреля, 2018
19:00, пт
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки
Павел Попов - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы
Концерт перенесен на
14
апреля, 2018
19:00, сб
Юбилейный вечер
Виктор Ильич Акулович
К 70-летию со дня рождения
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон; Юрий Шишкин - баян; Андрей Горбачев - балалайка; Константин Шаханов - гусли; Алена Петровская - вокал; Николас Уолкер (Великобритания)
15
апреля, 2018
15:00, вc
История венгерских танцев
Брамс
7-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Жанна Домбровская - сопрано; Чингиз Османов - скрипка; Алексей Коптев - альт; Анна Кантор - фортепиано
ведущая концерта - Наталия Энтелис
15
апреля, 2018
19:00, вc
«Чтобы душа развернулась...» Музыка народов Восточной Европы
7-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
художественный руководитель - Алексей Степанов
Евгений Лизин (большой барабан)
Роман Шиндер (банджо)
18
апреля, 2018
19:00, ср
«И жизнь, и слезы, и любовь...»
6-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Травиата», «Луиза Миллер»; Мейербер: «Динора»; Шуман: «Геновева»; Пуччини: «Мадам Баттерфляй»; Баневич: «Кай и Герда»; Щедрин: «Не только любовь»
Арии, дуэты и сцены из опер
19
апреля, 2018
19:00, чт
Элисо Вирсаладзе
Струнный квартет имени Д.Ойстраха
8-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Гайдн: Фортепианное трио; Моцарт: Фортепианный квартет; Дворжак: Фортепианный квинтет
20
апреля, 2018
19:00, пт
«Филипп и его впечатления» Мультфильмы «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз» с иллюстрацией на гитаре музыкой Руднева, Тарреги и Баха
7-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Филипп Вилла - гитара (Франция)
Мерлин: «Сюита дель Рекуэро»; Руднев: «Троица», «Импровизация», «Регтайм»; Таррега: «Большая охота»; Кано: «Эль Делирио»; Регонди: «Реври»
21
апреля, 2018
19:00, сб
«Черное, белое и между...»
7-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра; Херман: «Психо», сюита из музыки к к/ф
22
апреля, 2018
15:00, вc
Россия
7-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов имени В.В. Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Елизавета Зарянская - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Андрей Удалов - бас; Алексей Тихомиров - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
22
апреля, 2018
19:00, вc
Лист, Ляпунов
12 трансцендентных этюдов
7-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юлия Стадлер - фортепиано
Лист: 12 трансцендентных этюдов; Ляпунов: 12 трансцендентных этюдов (посвящается Ф.Листу)
24
апреля, 2018
19:00, вт
«Голоса Академии»
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
26
апреля, 2018
19:00, чт
Ф.М.Достоевский
«Сон смешного человека»
Фантастический рассказ. Музыка. Ожившие полотна.
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анна Макарова - арфа, живопись; Матвей Макаров - художественное слово
Алексей Шестаков - режиссер-постановщик ; Елена Бадмаева - художник по костюмам
И.С. Бах; Шуберт; Шнитке; Хиндемит
В художественном оформлении программы представлены картины Анны Макаровой из цикла «СимфоСны»
27
апреля, 2018
19:00, пт
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта», «Так поступают все», Симфония № 36; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия, Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
28
апреля, 2018
19:00, сб
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Мигран Агаджанян
Программа - дополнительно
Концерт отменен
29
апреля, 2018
19:00, вc
Вечер танго
Дмитрий Абдурасулов (аккордеон)
Виктория Мисайлиди (скрипка)
Глеб Колядин (фортепиано)
Антон Глушкин (гитара)
Илья Финкельштейн (контрабас)
Пьяццолла; Санчес; Гало; Акуна; Гуэрсберг; Шисси: Танго
30
апреля, 2018
19:00, пн
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы