RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

22
апреля, 2018
20:00, вc
Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист - Евгений Изотов
К 135-летию коллектива
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма, «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»
23
апреля, 2018
20:00, пн
24
апреля, 2018
20:00, вт
Ллойд Уэббер
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Максим Алексеев
Дмитрий Смирнов - скрипка; Денис Шаповалов - виолончель
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Шостакович: Праздничная увертюра, Балетная сюита № 1, Балетная сюита №2
25
апреля, 2018
20:00, ср
Бах, Бетховен, Мендельсон, Шнитке
Михаил Гантварг - художественный руководитель и солист
И.С. Бах: Концерт № 2 для скрипки, струнных и бассо-континуо; Бетховен: Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор; Мендельсон: Октет для струнных; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Гендель: Concerto Grosso № 4
26
апреля, 2018
20:00, чт
Ллойд Уэббер, Гершвин, Хачатурян
дирижер - Максим Алексеев
Дмитрий Смирнов - скрипка; Денис Шаповалов - виолончель
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета
27
апреля, 2018
20:00, пт
«Светское и духовное»
5-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Николай Алексеев
Александр Рудин - виолончель
Анастасия Бурковская - cлово перед концертом ; Светлана Мурашкина - cлово перед концертом
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Хиндемит: Симфония «Художник Матис»
28
апреля, 2018
20:00, сб
Гала-концерт «Весна европейской оперы»
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Катарина Рукгабер - сопрано (Германия); Кассандра Вюсс - меццо-сопрано (Лихтенштейн); Эгле Шидлаускайте - меццо-сопрано (Литва); Мартин Мхизи - баритон (Южная Африка); Александра Флад - сопрано (Австралия); Давид Ягодич - тенор (Словения); Бастиан Томас Коль - бас (Германия); Юрий Юшкевич - контртенор; Миндаугас Янкаускас - тенор (Литва)
Организаторы: ООО «Классический стиль»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»