RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

10
апреля, 2018
20:00, вт
«Андреевскому оркестру – 130 лет!» Посвящение С.Рахманинову и Б.Трояновскому
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано; Александр Шахов - баритон; Александр Щипицин - балалайка; Татьяна Костяная - домра
Андреев; Фомин; Рахманинов; Чайковский; Ниман; Трояновский; Русские народные песни
10
апреля, 2018
19:00, вт
Вера Чеканова
Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Михаил Блехер - фортепиано
Василенко: «Заклинания», вокальный цикл; Мусоргский: «Детская», вокальный цикл; Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков: Романсы
11
апреля, 2018
20:00, ср
Пасхальный концерт
Дивна Любоевич
Хор «Мелоди» (Сербия)
Премьера новой программы с участием инструментального ансамбля
Организаторы: Фонд поддержки русского искусства и православной культуры «Общество возрождения художественной Руси 1915»
11
апреля, 2018
19:00, ср
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах - Бузони: Прелюдия и фуга; Бетховен: Соната № 28 ля мажор; Шуман: «Детские сцены»; Шопен: Соната № 3 си минор
12
апреля, 2018
20:00, чт
Прокофьев, Скрябин, Свиридов
5-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Хор театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
автор и ведущая абонемента - Юлия Кантор
Прокофьев: «Семеро их», кантата для драматического тенора, смешанного хора и симфонического оркестра; Скрябин: «Поэма экстаза»; Свиридов: Патетическая оратория для баса, смешанного хора и оркестра на стихи В. Маяковского
12
апреля, 2018
19:00, чт
Вечер инструментальных дуэтов
Сергей Догадин - скрипка; Нарек Ахназарян - виолончель (Армения)
Глиэр: Восемь дуэтов для скрипки и виолончели; Кодай: Дуэт для скрипки и виолончели; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Гендель-Хальворсен: Пассакалия
13
апреля, 2018
20:00, пт
Шуман, Дворжак
5-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижер - Фёдор Леднёв
Алексей Стадлер - виолончель
Дворжак: «Голубок», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
13
апреля, 2018
19:00, пт
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки
Павел Попов - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы
Концерт перенесен на
14
апреля, 2018
20:00, сб
Лауреат премии Грэмми
Иэн Бостридж (Великобритания)
Вокальный вечер
Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Лебединая песня», вокальный цикл
14
апреля, 2018
19:00, сб
Юбилейный вечер
Виктор Ильич Акулович
К 70-летию со дня рождения
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон; Юрий Шишкин - баян; Андрей Горбачев - балалайка; Константин Шаханов - гусли; Алена Петровская - вокал; Николас Уолкер (Великобритания)
15
апреля, 2018
20:00, вc
Шедевры немецкой органной музыки
И.С. Бах: Фантазия соль мажор; Фробергер: Токката № 1(из книги 1649 года), "Гробница Бланкроше", Токката № 6 (из книги 1649 года); Мендельсон: Прелюдия и фуга ре минор; Кребс: Хоральная прелюдия "Ach Herr, mich armen Sünder" («Ах, Господь, не наказывай меня бедного грешника своим гневом»); Регер: Интродукция и пассакалия ре минор; Бах: Прелюдия и фуга до минор, Хорал "Schmücke dich, o liebe Seele" («Укрась себя, о возлюбленная душа»), Хорал "Allein Gott in der Höh sei Her" («Слава в Вышних Богу»)
15
апреля, 2018
15:00, вc
История венгерских танцев
Брамс
7-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Жанна Домбровская - сопрано; Чингиз Османов - скрипка; Алексей Коптев - альт; Анна Кантор - фортепиано
ведущая концерта - Наталия Энтелис
15
апреля, 2018
19:00, вc
«Чтобы душа развернулась...» Музыка народов Восточной Европы
7-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
художественный руководитель - Алексей Степанов
Евгений Лизин (большой барабан)
Роман Шиндер (банджо)
16
апреля, 2018
20:00, пн
Пасхальный концерт
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Организаторы: Фонд поддержки русского искусства и православной культуры «Общество возрождения художественной Руси 1915»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»