RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Малый зал
Март 2018

www.philharmonia.spb.ru


02 марта, пятница 19:00
«К ней***»
Альберт Жалилов баритон

Вокально-поэтический вечер
Квинтет "Remolino"
Олег Вайнштейн - фортепиано
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Сергей Олешковский - гитара
Кирилл Григорьев - контрабас
Ольга Жигмитова - меццо-сопрано
Валерий Галендеев - режиссер
Шишкин
Вокальные сочинения
Анненский
Маяковский
Пастернак
Бродский
Стихи
Моцарт
Шуберт
Шуман
Гардель
Глинка


03 марта, суббота 19:00
«Голоса Академии»
Сцены, дуэты и арии из опер зарубежных композиторов XVII-XVIII вв.


04 марта, воскресенье 15:00
Концерты для виртуозов с оркестром
6-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Singolo Orchestra
дирижер - Ярослав Забояркин
Елена Попова - ведущая концерта
Вивальди
Гайдн
Моцарт
Пьяццолла


04 марта, воскресенье 19:00
«Германия - Австрия. XIX век»
6-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Юлия Симонова - сопрано
Никита Лютиков - кларнет
Андрей Проказин - скрипка
Мария Провоторова - фортепиано
Шпор
Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано
Вагнер
«Пять стихотворений Матильды Везендонк»
Брамс
Соната № 2 для скрипки и фортепиано
Интермеццо ми-бемоль минор оп.118 №6
«Созерцание»
Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"


07 марта, среда 19:00
Елена Башкирова
Фортепианный вечер

6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман
Соната фа-диез минор
Чайковский
Детский альбом, соч. 39
Скрябин
Соната № 4


08 марта, четверг 15:00
«Ударная классика»
Праздничный концерт
Ансамбль «MarimbaMix»
Михаил Черняк - ведущий
Бизе
«Кармен», увертюра к опере
Бах - Гуно
«Аве Мария»
Григ
«В пещере горного короля»
Штраус
Полька «Кузнец»
Персидский марш
Полька «Трик-Трак»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Полька «На охоте»
Полька «Гром и молния»
Пьяццолла
Libertango
Дональдсон
"Yes Sir, That's My Baby", чарльстон
Гардель
Танго из к/ф «Запах женщины»
Морган
"El bimbo"
Абреу
"Tico Tico"
Таривердиев
Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»
Гладков
Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»
Зацепин
Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»


08 марта, четверг 19:00
Праздничный концерт
"Banda сlassicoff"
Лев Эльгардт - вокал
Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Григорий Александров - баян
Павел Чижик - ударные, вибрафон
Михаил Минеев - саксофон
Джазовые обработки
Цфасман
Гершвин
Берлин
Жобим
Григ
Чайковский
Бородин


09 марта, пятница 15:00
«О любви»
«Эссе-квинтет»

Праздничный концерт
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Владислав Игнатьев - балалайка–контрабас
Елизавета Фролова - сопрано
Пьяццолла
Танго «Забвение»
"Libertango"
«Забвение»
«Прощай, Нонино»
Пьяццолла - Крамарь
«Тангедия»
Шнитке
«Танго в сумасшедшем доме»
Соланас - Пьяццолла
"Che Tango Che"
Феррер - Пьяццолла
«Мария из Буэнос-Айреса»
«Баллада сумасшедшего»
Вюртнер
«Очи черные»
Дэ Фалья
«Танец огня»
Родриго
Adagio (Аранхуэсский концерт)
Желинский
«Восточная»
Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica


09 марта, пятница 19:00
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса

6-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Артем Чирков - контрабас
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт
Хиндемит
Соната для контрабаса и фортепиано
Барток
Румынские народные танцы
Шпергер
Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор
Перголези
Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор
Барьер
Соната №10 для двух виол да гамба
Волкер
Eclore из «Ирландской сюиты - ЕАDG» для контрабаса соло
Блох
Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А.Чиркова для контрабаса и фортепиано)
Табаков
«Болгарские мотивы» для контрабаса соло


10 марта, суббота 19:00
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки

6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Михаил Гантварг - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
Шуман
Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано
Сен-Санс
Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром
Чайковский
«Размышление» для скрипки с оркестром
«Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром
Прокофьев
Соната № 1 для скрипки и фортепиано


11 марта, воскресенье 15:00
Скрябин и Рахманинов
6-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Пётр Лаул - фортепиано
Лариса Юдина - сопрано
Виктор Коротич - баритон
Алла Островская - скрипка
Анна Кантор - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий концерта


11 марта, воскресенье 19:00
Катажина Мацкевич (Польша)
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша)
Дмитрий Воропаев - тенор
Владимир Целебровский - баритон
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии и дуэты из опер
Верди
Бизе
Римский-Корсаков
Чайковский


13 марта, вторник 19:00
Сергей Зыков
Вокальный вечер

Государственный Русский концертный оркестр
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова


14 марта, среда 19:00
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Адиль Фёдоров - кларнет
Александра Андреева - скрипка
Евгений Бродоцкий - альт
Елена Григорьева - виолончель
Георгий Долгов - флейта
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Дмитрий Сорокин - валторна
Винтер
Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели
Шпор
Октет для кларнета, двух валторн, скрипки, двух альтов, виолончели и контрабаса
Дуглас
Сюита cantando для кларнета, фагота и фортепиано
Ирландский характер для кларнета и маримбы


15 марта, четверг 19:00
Моцарт
Гайдн

7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина - скрипка
Денис Северин - виолончель (Швейцария)
Гайдн
Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор
Симфония № 57
Моцарт
Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Симфония № 36 «Линцская»


18 марта, воскресенье 15:00
Год как жизнь
6-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Ольга Артюгина - скрипка
Марина Козлова - скрипка
Ксения Муравьева - альт
Валентина Дубровина - виолончель
Станислав Соловьев - фортепиано
Екатерина Игаун - сопрано
Алексей Кулагин - бас
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Полина Васильева - партия фортепиано
Чайковский
«Времена года»
Романсы


18 марта, воскресенье 19:00
Стравинский, Десятников
6-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано
Стравинский
Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра
«Аполлон Мусагет», музыка балета
Десятников
«Русские сезоны»


19 марта, понедельник 19:00
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»

Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка
Юлия Томилова - скрипка
Георгий Долгов - флейта
Наталья Сечкарева - флейта
Юрий Новиченков - гобой
Николай Мажара - фортепиано
Михаил Крутик - скрипка
Ян Томилов - скрипка
Анна Архипова - скрипка
Давид Чакветадзе - скрипка
Ксения Ивакина - скрипка
Виктория Велькова - скрипка
Виктория Велькова
И.С. Бах
Вивальди
Телеман
Корчмар
Крутик


23 марта, пятница 19:00
«От романса к джазу»
Ансамбль Давида Голощекина
Юлия Касьян - вокал
Старинные русские романсы и джазовая классика


24 марта, суббота 15:00
Россини. «Золушка»
Опера в концертном исполнении
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Олег Мицов - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Варвара Соболева - балетмейстер


24 марта, суббота 19:00
Ибсен - Григ. «Пер Гюнт»
Музыкально-драматическая композиция
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Николай Буров - чтец


25 марта, воскресенье 15:00
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция
6-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Дмитрий Мячин - фортепиано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Чижик - ударные
Олег Белов - фортепиано
Елена Спист - фортепиано
Юлия Минкина - ведущая концерта
Ирина Чижик - художественно слово
Мария Баечни - песочная анимация
Мациевский
«Приключения уличного музыканта Иосифа»
спектакль-концерт с песочной анимацией
Шопен
Григ
Дворжак


25 марта, воскресенье 19:00
«В сердцах - Испания!»
Егор Свеженцев - гитара
Андрей Леонтьев - гитара
Ассенсио
Барриос
Понсе
Джулиани
Родриго


26 марта, понедельник 19:00
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалева - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Полина Долгих - хормейстер
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Логунов - фортепиано
Иван Тереханов - клавесин
дирижер - Иван Чекоданов
дирижер - Анастасия Полякова
дирижер - Иван Егоров
Фрескобальди
Две канцоны для чембало
Квадри
Соната для фортепиано
Глинка
Романсы
Респиги
Романсы
Бортнянский
Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»)
Джезуальдо
Два мадригала (из книги VI) "Deh, come invan sospiro", "Moro lasso"
Ноно
"Donde estas hermano"
Губайдулина
«Конь» на стихи М.Цветаевой
Рахманинов
«Итальянская полька» для двух фортепиано
Стравинский
«Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И.Рогалева


27 марта, вторник 19:00
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев

Baltic Chamber Orchestra
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Илья Якушев - фортепиано
Лев Клычков - скрипка
Шостакович
Камерная симфония
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Прокофьев
Пять мелодий для скрипки и фортепиано
Симфония № 1 «Классическая»


28 марта, среда 19:00
«Тайна имени»
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди
«Сила судьбы»

«Трубадур»
Пуччини
«Сестра Анжелика»
«Турандот»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы»
Слонимский
«Мастер и Маргарита»


29 марта, четверг 19:00
Бетховен, Штраус, Малер
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Титов
Чингиз Османов - скрипка
Анастасия Калагина - сопрано
Бетховен
Романс для скрипки с оркестром
Р.Штраус
«Метаморфозы», для струнного оркестра
Малер
Симфония № 4


30 марта, пятница 19:00
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки

Прокофьев
Пять мелодий для скрипки и фортепиано
Чайковский
Пять пьес для скрипки и фортепиано
Барток
Румынские народные танцы
Брамс
Венгерские танцы


31 марта, суббота 19:00
Галина Жукова
Фортепианный вечер

Бетховен
6 багателей
Соната № 31
Шопен
Соната № 2
Вариации на тему "La ci darem la mano" из оперы В.А.Моцарта «Дон Жуан»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы