RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

08
марта, 2018
20:00, чт
«Салют любви» Международный женский день
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель
Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Императорский вальс; Морриконе: «Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»; Хорнер: "My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»; Гурвиц: «Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф; Крейслер: «Радость Любви», «Муки любви»; Брамс: Два венгерских танца; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Пьяццолла – Крашенников: "Territorio di tango"
08
марта, 2018
15:00, чт
«Ударная классика» Праздничный концерт
ведущий - Михаил Черняк
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Григ: «В пещере горного короля»; Штраус: Полька «Кузнец», Персидский марш, Полька «Трик-Трак», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Полька «На охоте», Полька «Гром и молния»; Пьяццолла: Libertango; Дональдсон: "Yes Sir, That's My Baby", чарльстон; Гардель: Танго из к/ф «Запах женщины»; Морган: "El bimbo"; Абреу: "Tico Tico"; Таривердиев: Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»; Гладков: Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
08
марта, 2018
19:00, чт
Праздничный концерт
"Banda сlassicoff"
Александр Маслов (фортепиано)
Иван Мясников (контрабас)
Павел Чижик (ударные, вибрафон)
Михаил Минеев (саксофон)
Цфасман; Гершвин; Берлин; Жобим; Григ; Чайковский; Бородин
Джазовые обработки
09
марта, 2018
20:00, пт
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист - Федерико Мондельчи
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Всеволод Полонский
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Дюка: «Пери», хореографическая поэма; Гуно: Балетная музыка из оперы «Фауст»; Уильямс: «Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»); Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Пьяццолла: Два танго для саксофона с оркестром
09
марта, 2018
15:00, пт
«О любви»
«Эссе-квинтет»
Праздничный концерт
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Елизавета Фролова - сопрано
Пьяццолла: Танго «Забвение»; Пьяццолла - Крамарь: «Тангедия»; Пьяццолла: "Acentuado"; Шнитке: «Танго в сумасшедшем доме»; Пьяццолла: "Libertango", «Забвение», «Прощай, Нонино»; Соланас - Пьяццолла: "Che Tango Che"; Феррер - Пьяццолла: «Мария из Буэнос-Айреса», «Баллада сумасшедшего»; Вюртнер: «Очи черные»; Дэ Фалья: «Танец огня»; Родриго: Adagio (Аранхуэсский концерт); Желинский: «Восточная»; Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica
09
марта, 2018
19:00, пт
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса
Артем Чирков - контрабас; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Иосиф Нурдаев - альт
Хиндемит: Соната для контрабаса и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Шпергер: Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор, Перголези, Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор; Барьер: Соната №10 для двух виол да гамба; Волкер: Eclore из «Ирландской сюиты - ЕАDG» для контрабаса соло; Блох: Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А.Чиркова для контрабаса и фортепиано); Табаков: «Болгарские мотивы» для контрабаса соло
10
марта, 2018
19:00, сб
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки
6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром, «Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
11
марта, 2018
19:00, вc
Карин Дейе (Франция)
Вокальный вечер
Организаторы: «Фонд развития искусства ФоРИс»
11
марта, 2018
15:00, вc
Скрябин и Рахманинов
Пётр Лаул - фортепиано; Лариса Юдина - сопрано; Виктор Коротич - баритон; Алла Островская - скрипка; Анна Кантор - фортепиано
ведущий концерта - Александр Галицкий
12
марта, 2018
20:00, пн
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез ля-бемоль мажор, Скерцо № 1, Скерцо № 2, Ноктюрн до минор, Баркаролла фа-диез мажор; Бетховен: Соната № 32; И.С. Бах: Токката до минор
13
марта, 2018
19:00, вт
Сергей Зыков
Вокальный вечер
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова
14
марта, 2018
20:00, ср
Дэвид Сэнборн (США)
Джазовый вечер
Организаторы: ООО «Промо Стар»
Концерт отменен
14
марта, 2018
19:00, ср
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Адиль Фёдоров - кларнет; Александра Андреева - скрипка; Евгений Бродоцкий - альт; Елена Григорьева - виолончель; Георгий Долгов - флейта; Андрей Кунявский - фагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна
Винтер: Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели; Шпор: Октет для кларнета, двух валторн, скрипки, двух альтов, виолончели и контрабаса; Дуглас: Сюита cantando для кларнета, фагота и фортепиано, Ирландский характер для кларнета и маримбы
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»