RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
марта, 2018
19:00, пт
«К ней***»
Альберт Жалилов баритон
Вокально-поэтический вечер
Квинтет "Remolino"
Олег Вайнштейн (фортепиано)
Эмиль Яковлев (скрипка)
Сергей Олешковский (гитара)
Кирилл Григорьев (контрабас)
Ольга Жигмитова - меццо-сопрано; Валерий Галендеев - режиссер
Моцарт; Шуберт; Шуман; Гардель; Глинка; Шишкин: Вокальные сочинения; Анненский; Маяковский; Пастернак; Бродский: Стихи
03
марта, 2018
19:00, сб
«Голоса Академии»
Сцены, дуэты и арии из опер зарубежных композиторов XVII-XVIII вв.
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
04
марта, 2018
19:00, вc
«Германия - Австрия. XIX век»
6-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Юлия Симонова - сопрано; Никита Лютиков - кларнет; Андрей Проказин - скрипка; Мария Провоторова - фортепиано
Шпор: Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано; Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк»; Брамс: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Интермеццо ми-бемоль минор оп.118 №6, «Созерцание», Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
07
марта, 2018
19:00, ср
Елена Башкирова
Фортепианный вечер
6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Соната фа-диез минор; Чайковский: Детский альбом, соч. 39; Скрябин: Соната № 4
08
марта, 2018
15:00, чт
«Ударная классика» Праздничный концерт
ведущий - Михаил Черняк
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Григ: «В пещере горного короля»; Штраус: Полька «Кузнец», Персидский марш, Полька «Трик-Трак», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Полька «На охоте», Полька «Гром и молния»; Пьяццолла: Libertango; Дональдсон: "Yes Sir, That's My Baby", чарльстон; Гардель: Танго из к/ф «Запах женщины»; Морган: "El bimbo"; Абреу: "Tico Tico"; Таривердиев: Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»; Гладков: Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
08
марта, 2018
19:00, чт
Праздничный концерт
"Banda сlassicoff"
Александр Маслов (фортепиано)
Иван Мясников (контрабас)
Павел Чижик (ударные, вибрафон)
Михаил Минеев (саксофон)
Цфасман; Гершвин; Берлин; Жобим; Григ; Чайковский; Бородин
Джазовые обработки
09
марта, 2018
15:00, пт
«О любви»
«Эссе-квинтет»
Праздничный концерт
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Елизавета Фролова - сопрано
Пьяццолла: Танго «Забвение»; Пьяццолла - Крамарь: «Тангедия»; Пьяццолла: "Acentuado"; Шнитке: «Танго в сумасшедшем доме»; Пьяццолла: "Libertango", «Забвение», «Прощай, Нонино»; Соланас - Пьяццолла: "Che Tango Che"; Феррер - Пьяццолла: «Мария из Буэнос-Айреса», «Баллада сумасшедшего»; Вюртнер: «Очи черные»; Дэ Фалья: «Танец огня»; Родриго: Adagio (Аранхуэсский концерт); Желинский: «Восточная»; Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica
09
марта, 2018
19:00, пт
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса
Артем Чирков - контрабас; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Иосиф Нурдаев - альт
Хиндемит: Соната для контрабаса и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Шпергер: Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор, Перголези, Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор; Барьер: Соната №10 для двух виол да гамба; Волкер: Eclore из «Ирландской сюиты - ЕАDG» для контрабаса соло; Блох: Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А.Чиркова для контрабаса и фортепиано); Табаков: «Болгарские мотивы» для контрабаса соло
10
марта, 2018
19:00, сб
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки
6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром, «Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
11
марта, 2018
15:00, вc
Скрябин и Рахманинов
Пётр Лаул - фортепиано; Лариса Юдина - сопрано; Виктор Коротич - баритон; Алла Островская - скрипка; Анна Кантор - фортепиано
ведущий концерта - Александр Галицкий
13
марта, 2018
19:00, вт
Сергей Зыков
Вокальный вечер
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова
14
марта, 2018
19:00, ср
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Адиль Фёдоров - кларнет; Александра Андреева - скрипка; Евгений Бродоцкий - альт; Елена Григорьева - виолончель; Георгий Долгов - флейта; Андрей Кунявский - фагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна
Винтер: Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели; Шпор: Октет для кларнета, двух валторн, скрипки, двух альтов, виолончели и контрабаса; Дуглас: Сюита cantando для кларнета, фагота и фортепиано, Ирландский характер для кларнета и маримбы
15
марта, 2018
19:00, чт
Моцарт
Гайдн
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина - скрипка; Денис Северин - виолончель (Швейцария)
Гайдн: Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор, Симфония № 57; Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром, Симфония № 36 «Линцская»
16
марта, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
18
марта, 2018
15:00, вc
Год как жизнь
6-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Марина Козлова (скрипка)
Ксения Муравьева (альт)
Валентина Дубровина (виолончель)
Станислав Соловьев - фортепиано; Екатерина Игаун - сопрано; Алексей Кулагин - бас
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Полина Васильева - партия фортепиано
Чайковский: «Времена года», Романсы
18
марта, 2018
19:00, вc
Стравинский, Десятников
6-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Яна Иванилова - сопрано
Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра, «Аполлон Мусагет», музыка балета; Десятников: «Русские сезоны»
19
марта, 2018
19:00, пн
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка; Юлия Томилова - скрипка; Георгий Долгов - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Юрий Новиченков - гобой; Николай Мажара - фортепиано; Михаил Крутик - скрипка; Ян Томилов - скрипка; Анна Архипова - скрипка; Давид Чакветадзе - скрипка ; Ксения Ивакина - скрипка ; Виктория Велькова - скрипка; Виктория Велькова
23
марта, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
23
марта, 2018
19:00, пт
«От романса к джазу»
Ансамбль Давида Голощекина
Юлия Касьян - вокал
Старинные русские романсы и джазовая классика
24
марта, 2018
15:00, сб
Россини. «Золушка» Опера в концертном исполнении
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Олег Мицов - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка; Варвара Соболева - балетмейстер
Организаторы: Театр «Реплика»
25
марта, 2018
15:00, вc
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция
6-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Дмитрий Мячин - фортепиано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Алексей Чижик - ударные; Олег Белов - фортепиано; Елена Спист - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
Ирина Чижик - художественно слово; Мария Баечни - песочная анимация
Шопен; Григ; Дворжак; Мациевский; «Приключения уличного музыканта Иосифа»: спектакль-концерт с песочной анимацией
25
марта, 2018
19:00, вc
«В сердцах - Испания!»
Джулиани; Родриго; Ассенсио; Барриос; Понсе
26
марта, 2018
19:00, пн
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Полина Долгих (хормейстер)
дирижер - Иван Чекоданов; дирижер - Анастасия Полякова; дирижер - Иван Егоров
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Алексей Логунов - фортепиано; Иван Тереханов - клавесин
Фрескобальди: Две канцоны для чембало; Квадри: Соната для фортепиано; Глинка: Романсы; Респиги: Романсы; Бортнянский: Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»); Джезуальдо: Два мадригала (из книги VI) "Deh, come invan sospiro", "Moro lasso"; Ноно: "Donde estas hermano"; Губайдулина: «Конь» на стихи М.Цветаевой; Рахманинов: «Итальянская полька» для двух фортепиано; Стравинский: «Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И.Рогалева
Организаторы: Комитет по культуре Санкт-Петербурга Фонд «Музыка и современность»
27
марта, 2018
19:00, вт
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев
Baltic Chamber Orchestra
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Илья Якушев - фортепиано; Лев Клычков - скрипка
Шостакович: Камерная симфония, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Симфония № 1 «Классическая»
28
марта, 2018
19:00, ср
«Тайна имени»
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Сила судьбы»; Пуччини: «Сестра Анжелика», «Турандот»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы»; Слонимский: «Мастер и Маргарита»
29
марта, 2018
19:00, чт
Бетховен, Штраус, Малер
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Титов
Чингиз Османов - скрипка; Анастасия Калагина - сопрано
Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Р.Штраус: «Метаморфозы», для струнного оркестра; Малер: Симфония № 4
30
марта, 2018
19:00, пт
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы
31
марта, 2018
19:00, сб
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Бетховен: 6 багателей, Соната № 31; Шопен: Соната № 2, Вариации на тему "La ci darem la mano" из оперы В.А.Моцарта «Дон Жуан»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы