Войти
Регистрация
Афиша
01
февраля, 2018
20:00, чт
Штраус-концерт
дирижер - Алексей Карабанов
Василий Попов - виолончель; Николай Попов - флейта; Наталия Шмитт - сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Владимир Садков - баритон; Анна Смирнова - меццо-сопрано
Василий Попов - виолончель; Николай Попов - флейта; Наталия Шмитт - сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Владимир Садков - баритон; Анна Смирнова - меццо-сопрано
И. Штраус (сын): Вальсы, Польки, Галопы, «Летучая мышь»; Попов: Фантазия на темы из оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» для флейты с оркестром; И.С. Бах: Менуэт, «Шутка» из сюиты для оркестра № 2; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
02
февраля, 2018
20:00, пт
Штраус, Легар, Кальман
3Концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Сальери: Увертюра из оперы «Школа Ревнивых»; Моцарт: Моцарт Ария Деспины из оперы "Così fan tutte" (“Una donna a quindici anni”); Шуберт: Увертюра в итальянском стиле до мажор, «Аве Мария»; Шрекер: Интермеццо для струнного оркестра; Малер: Песни на стихи Ф.Рюкерта; И. Штраус (сын): «Новые Мелодии», кадриль на темы из итальянских опер; Корнгольд: «Штраусиана», Песня Мариетты из оперы «Мертвый город»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Ланнер: Вальс «Танцы Штирии» ("Steirische Tanzen"); Кальман: Ария Сильвы "Heia, heia in den Bergen"; Фучик: «Выход гладиаторов», марш
03
февраля, 2018
20:00, сб
Ave Maria & Spirituals
Даниэль Зарецкий - орган; Мария Людько - сопрано
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Россини: Молитва Пармиры из оперы «Осада Коринфа»; Верди: Молитва Дездемоны из оперы «Отелло»; И.С. Бах: Две хоральные фантазии; Керубини: Ave Maria; Луцци: Ave Maria; Тости: Ave Maria; Видор: Токката из Органной симфонии № 5; Спиричуэлс: «Река покоя», «Свобода», «Никто кроме Бога не знает о том», «В лучшей из колесниц», «Верю, есть бальзам в Галааде», «Если в сердце бьётся радость», «Мой Бог, что за утро»
04
февраля, 2018
15:00, вc
Глинка, Свиридов, Десятников
5Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Станислав Леонтьев - тенор; Светлана Крючкова - сказительница; Никита Захарьин - дискант ; Николай Буров - чтец
Станислав Леонтьев - тенор; Светлана Крючкова - сказительница; Никита Захарьин - дискант ; Николай Буров - чтец
ведущая - Наталия Энтелис
04
февраля, 2018
20:00, вc
«Джаз на два рояля»
Андрей Кондаков - фортепиано; Лешек Можджер - фортепиано (Польша)
Владимир Волков - контрабас; Гарий Багдасарьян - ударные
Авторские композиции и джазовые импровизации на темы песен групп the Beatles и Depeche mode
05
февраля, 2018
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
дирижер - Михаил Синькевич
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов
Организаторы:
Международная академия музыки Елены Образцовой
06
февраля, 2018
20:00, вт
«Музыка и спорт»
2Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий - Александр Малич
Л. Моцарт: «Музыкальное катание на санях»; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Онеггер: «Рэгби», симфоническое движение № 2; Прокофьев: Марш для спартакиады для духового оркестра; Шостакович: «Футбол», фрагмент из музыки балета «Золотой век»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Блантер: Футбольный марш
09
февраля, 2018
20:00, пт
Вечер популярной классики
Танцы и увертюры
Танцы и увертюры
дирижер - Александр Канторов
Россини: «Итальянка в Алжире»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Три антракта из оперы «Кармен»; Глинка: Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: Пляска персидок из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
10
февраля, 2018
20:00, сб
Дирижер - Николай Алексеев
Чайковский, Яначек
Чайковский, Яначек
4Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Лукаш Василек (главный хормейстер)
дирижер - Николай Алексеев
Млада Худолей - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Владимир Феляуэр - бас; Алеш Барта - орган (Чехия)
Млада Худолей - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Владимир Феляуэр - бас; Алеш Барта - орган (Чехия)
Яначек: Глаголическая месса для солистов, хора, органа и оркестра; Чайковский: Симфония № 5
11
февраля, 2018
20:00, вc
Марши и песни революции и гражданской войны
Рахманинов. Симфония № 2
Рахманинов. Симфония № 2
3Концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
дирижер - Александр Титов
Шиллингер: «Октябрь», симфоническая рапсодия (на темы революционных песен); Задерацкий: «Конная армия», симфонический плакат; Глиэр: Революционный танец для симфонического оркестра (на темы Интернационала, Марсельезы, песен «Маруся отравилась», «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты»); Рахманинов: Симфония № 2; Марши и песни революции и гражданской войны: «Там вдали за рекой», «По долинам и по взгорьям», «Прощание славянки», «Смело мы в бой пойдем», «На сопках Маньчжурии»
13
февраля, 2018
20:00, вт
«Времена года»
Гласс, Пьяццолла Концерт ко дню святого Валентина
Гласс, Пьяццолла Концерт ко дню святого Валентина
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Гласс: “The American Four Seasons”, концерт № 2 для скрипки с оркестром; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
14
февраля, 2018
20:00, ср
Андраш Шифф
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Мендельсон: Фантазия фа-диез минор; Бетховен: Соната № 24; Брамс: Восемь пьес coч. 76, Семь фантазий соч. 116; И.С. Бах: Английская сюита № 6 ре минор
Организаторы:
Фонд «Музыкальный Олимп»
15
февраля, 2018
20:00, чт
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
3Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
16
февраля, 2018
20:00, пт
Андраш Шифф
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шуман: Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор; Брамс: Три интермеццо, Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119; Моцарт: Рондо ля минор; И.С. Бах: Прелюдия и фуга си минор; Бетховен: Соната № 26
Организаторы:
Фонд «Музыкальный Олимп»
17
февраля, 2018
20:00, сб
18
февраля, 2018
20:00, вc
Московский государственный академический камерный хор
Дирижер - Владимир Минин
Дирижер - Владимир Минин
Пётр Лаул - фортепиано
Рахманинов: Три русские песни для хора и оркестра; Свиридов: «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора, «Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано; Барбер: Адажио; Канчели: “Amao omi” для смешанного хора и квартета саксофонов
19
февраля, 2018
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Андреев: Полонез; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Глинка: «Ночной смотр», «Сомнение», Попутная песня, Вальс-фантазия, «Ночной зефир струит эфир» (переложение для голоса с оркестром А. К. Глазунова); Чайковский: «Средь шумного бала»; Глинка: Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»; Булахов: Свидание, «В минуту жизни трудную»; Варламов: «Белеет парус одинокий»; Свиридов: «Братья! Люди!»; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко», Танцы женщин из оперы «Алеко», Танцы мужчин из оперы «Алеко»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
20
февраля, 2018
20:00, вт
«Паломничество в Италию»
3Концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Максим Алексеев
Виктория Снеговская - слово перед концертом (сотрудник Государственного Эрмитажа)
Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Респиги: «Витражи собора», сюита
21
февраля, 2018
20:00, ср
22
февраля, 2018
20:00, чт
«Бах и популярная западноевропейская музыка»
Алессандро Бьянки - орган, главный органист Собора св.Павла в Канту (г.Комо, Италия) (Италия)
23
февраля, 2018
20:00, пт
Дирижер - Александр Либрайх (Германия)
Солист - Владимир Овчинников
Солист - Владимир Овчинников
4Концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
24
февраля, 2018
20:00, сб
"We Are The Champions"
художественный руководитель - Алексей Степанов
Александр Голиков (труба)
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Иван Васильев (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Дмитрий Крылов (тромбон)
Евгений Лизин (ударные)
Станислав Родин (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
25
февраля, 2018
20:00, вc
Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах
3Концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Вебер: «Приглашение к танцу», блестящее рондо (оркестровка Г.Берлиоза); Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Мартину: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1
27
февраля, 2018
20:00, вт
«Москва, как много в этом звуке…»
3-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Концерт перенесен на
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год