RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
ноября, 2017
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Шандор Яворкай - скрипка (Венгрия); Адам Яворкай - виолончель (Венгрия)
Гайдн: Дуэт ре мажор для скрипки и виолончели; Кодаи: Дуэт для виолончели и скрипки, соч.7, Соната си минор для виолончели соло; Венявский: Этюд-каприс соль минор для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай), Этюд-каприс ля минор для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай); Паганини: Каприс №24 для скрипки соло; Эрнст: «Последняя роза лета», интродукция, тема и вариации на тему ирландской народной песни для скрипки соло; Барток: Шесть румынских народных танцев для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай); Хальворсен: Пассакалия соль минор на тему Генделя для скрипки и виолончели
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2017
19:00, чт
Фортепианный вечер
Полина Осетинская
Рахманинов: Двенадцать прелюдий, соч.3, 23, 32, Шесть музыкальных моментов, «Сирень», Полька В.Р.; Чайковский: Колыбельная (обработка С.Рахманинова)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
ноября, 2017
19:00, пт
Вечер камерной музыки
Амит Пелед - виолончель (Израиль); Стефан Петров - фортепиано (США)
Кодаи: Соната для виолончели и фортепиано, op. 4; Блох: «Из еврейской жизни», для виолончели и фортепиано; Кассадо: "Requiebros" (Комплименты) для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, op. 19
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
04
ноября, 2017
15:00, сб
«Фея музыки» Концерт-сказка
Марина Кухнерик - сопрано; Татьяна Резетдинова - флейта; Александр Осколков - кларнет; Сергей Осколков - фортепиано
Варвара Соболева - пантомима
Дакен; И.С. Бах; Глюк; Григ; Чайковский; Мусоргский; Де Фалья; Рахманинов; А.Осколков; С.Осколков
04
ноября, 2017
19:00, сб
Alliage quintet (Германия)
Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила» (обработка С.Поттмайера); Хачатурян: Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад» (обработка Р.М.Уликаняна), Вариации Эгины и Вакханалия из балета «Спартак»; Римский-Корсаков: «Шехеразада» (обработка В.ван Клаверена); Нагао: Рапсодия на темы из оперы Бизе «Кармен» для квартета саксофонов и фортепиано; Глиэр, Лядов, Хачатурян, Шостакович: Сюита на темы из музыки балетов
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
ноября, 2017
15:00, вc
Духовые: серьёзно и легко
2-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева (флейта)
Алексей Головин (гобой)
Савелий Тервинский (кларнет)
Илья Горячев (валторна)
Эстрадный оркестр Музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Фёдор Шалаев
ведущая концерта - Елена Попова
Елена Шалаева - фортепиано
Мусоргский; Дебюсси; Дунаевский; Петров; Канчели; Дашкевич; Зацепин; Циммер; Агаи; Миллер; Фучик
05
ноября, 2017
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Дирк Моммерц (фортепиано)
Эрика Гельдзецер (скрипка)
Саша Фремблинг (альт)
Константин Хайдрих (виолончель)
Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
06
ноября, 2017
19:00, пн
Вечер с маэстро К 70-летию Бориса Георгиевича Абальяна
художественный руководитель - Борис Абальян
Мария Абальян - фортепиано; Елена Абальян - фортепиано
И.С. Бах; Брамс; Рахманинов; Народные песни
07
ноября, 2017
19:00, вт
Моцарт, Шуберт, Равель
Вечер камерной музыки
Антон Борисов - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Александр Дягилев - альт; Елена Григорьева - виолончель; Екатерина Семион - арфа; Мария Аввакумова - флейта; Ренат Раков - кларнет
Моцарт: Квинтет ре мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели; Шуберт: Струнный квартет №12 до минор «Quartettsatz»; Фэйт: Квинтет для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и арфы; Мейербер: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Дворжак: Терцет до мажор для двух скрипок и альта; Равель: Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
08
ноября, 2017
19:00, ср
Михаил Петухов
Фортепианный вечер
Шуман: Бабочки, Соната № 1; Шопен: Соната № 3, h-moll; Лист: Испанская рапсодия
09
ноября, 2017
19:00, чт
«Вспоминая Эллингтона...» Эллингтон и джазовые стандарты
2-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Дуэт джазовых гитаристов
Ильдар Казаханов (гитара)
Владимир Фейертаг - комментарии к программе
10
ноября, 2017
19:00, пт
Ансамбль «Коневец-квартет» К 25-летию создания коллектива
Ансамбль «Коневец-квартет»
художественный руководитель - Игорь Дмитриев
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
Ансамбль «Иверия»
Алексей Массарский - виолончель; Юлия Хотай - сопрано
11
ноября, 2017
14:00, сб
Чайковский. «Щелкунчик» Открытие Первого международного фестиваля "Чайковский.spb.ru"
художественный руководитель и дирижер - Станислав Горковенко
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
11
ноября, 2017
19:00, сб
Верен Андроникоф (Германия)
Витаутас Сондецкис (Германия)
Франческо Либетта (Италия)
д'Авалос: Прелюдия № 5, Прелюдия № 9; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано фа мажор; Вагнер: Листок из альбома; Вагнер-Лист: «Свадебный марш» , «Сон Эльзы» и «Наставление Лоэнгрина Эльзе» из оперы «Лоэнгрин»; Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк»
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
12
ноября, 2017
15:00, вc
Моцарт и Шуберт
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Николай Мажара - фортепиано; Лариса Юдина - сопрано; Мария Баянкина - сопрано; Виктор Коротич - баритон; Анна Кантор - фортепиано
ведущий концерта - Александр Галицкий
12
ноября, 2017
19:00, вc
Антонио Вивальди
340 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Михаил Гантварг - художественный руководитель и солист (скрипка)
Вивальди: «Гармоническое вдохновение», концерты для скрипки с оркестром, «Причуды», концерты для скрипки с оркестром
14
ноября, 2017
19:00, вт
Петр Лаул
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Дебюсси: Сюита “Pour le piano”, «Бергамасская сюита», «Маски», «Остров радости»; Равель: Старинный менуэт, Прелюдия, «Павана на смерть инфанты», Менуэт на имя Гайдн, Сюита «Гробница Куперена»
15
ноября, 2017
19:00, ср
Франк
Шостакович
Стравинский
2-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Евгений Изотов - фортепиано
Франк: Фортепианный квинтет; Шостакович: Струнный квартет № 4; Стравинский: Три пьесы
16
ноября, 2017
19:00, чт
Шопен. Баллады, вальсы, экспромты, полонезы
2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Павел Райкерус - фортепиано
Шопен: Четыре баллады, Три вальса, Два экспромта, Полонез фа-диез минор, Andante Spianato и Большой блестящий полонез
17
ноября, 2017
19:00, пт
Классика против джаза
Станислав Чигадаев - фортепиано; Мария Елизарова - сопрано; Андрей Иванов - ударные; Олег Фомин - контрабас
При поддержке: НП "Русская культура",
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
18
ноября, 2017
19:00, сб
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус» Золотое средневековье. Сияющий ренессанс. Бриллиантовое барокко
2-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Андрес Мустонен - художественный руководитель и солист (скрипка)
Хильдельгард фон Бинген; Адам де ла Аль; Леонинус; Перотинус; де Витри; Аттеньян; Монтеверди; Пёрселл; Шарпантье
19
ноября, 2017
15:00, вc
Загадки и разгадки посвящений Бетховена
2-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Олег Вайнштейн - фортепиано; Мария Провоторова - фортепиано; Ольга Артюгина - скрипка; Всеволод Долганов - виолончель; Джеймс Каран - тенор; Елена Гурина - фортепиано
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Бетховен: Сонаты для фортепиано, фортепианные трио, сонаты для виолончели, песни
19
ноября, 2017
19:00, вc
Чайковский, Рахманинов
Романсы
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
дирижер - Илья Ситкин
художественный руководитель - Анастасия Феоктистова
20
ноября, 2017
19:00, пн
Россия - Испания
PluralEnsemble (Испания)
дирижер - Фабиан Панизелло
Панизелло: Квинтет
22
ноября, 2017
19:00, ср
Concerti Grossi
3-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
25
ноября, 2017
15:00, сб
Моцарт
От печали до радости
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Дарья Тарасова - сопрано
Моцарт: Дивертисмент ре мажор, Симфония № 40, Масонская траурная музыка, Церковные сонаты, «Аллилуйа»
26
ноября, 2017
15:00, вc
Франция
2-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Детский театр балета «Пируэт» Охтинского центра эстетического воспитания
художественный руководитель - Валентина Титова
Владимир Целебровский - баритон; Михаил Блехер - клавесин; Александр Кискачи - флейта; Елена Спист - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
Рамо; Куперен; Бизе; Дебюсси; Равель; Делиб
26
ноября, 2017
19:00, вc
Два портрета: Крам - Слонимский
Струнный квартет Мариинского театра
Московский ансамбль современной музыки
Ирина Емельянцева - фортепиано
Крам: «11 эхо осени» для ансамбля, «Чёрные ангелы» для струнного квартета; Слонимский: Колористическая фантазия для фортепиано, «Весёлые песни» на стихи Хармса, Lamento furioso для трёх инструментов, Минипартита для ансамбля
27
ноября, 2017
19:00, пн
Концерт перенесен на
29
ноября, 2017
19:00, ср
Станислав Чигадаев
Фортепианный вечер
Чайковский: Думка; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Лист: Соната си минор
30
ноября, 2017
19:00, чт
Возрождение мифов
2-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Глюк: «Орфей и Эвридика»; Пёрселл: «Дидона и Эней»; Р.Штраус: «Электра»; Арайя: «Цефал и Прокрис»; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом Граде Китеже и деве Февронии»; Стравинский: «Царь Эдип»; Оффенбах: «Прекрасная Елена»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы