RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Малый зал
Январь 2018

www.philharmonia.spb.ru


02 января, вторник 12:00
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Россини
«Золушка»


02 января, вторник 15:00
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Россини
«Золушка»


02 января, вторник 19:00
Ансамбль «Crossmusic»
Новогодний концерт

Ансамбль «Crossmusic»
Вивальди
«Времена года»
Джазовая фантазия «Щелкунчик»
Вивальди: «Времена года»; Джазовая фантазия «Щелкунчик»


03 января, среда 12:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
художественный руководитель - Антон Андреев


03 января, среда 15:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


03 января, среда 19:00
Штраус-гала
Olympic Brass Orchestra
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Балетные номера из оперетты «Летучая мышь»
Полька-пиццикато
«Вино, женщины и песни»
Вальс «Южные розы»
Кайзер-вальс
«Весенние голоса», вальс
Вальс «Моё сокровище»
Чардаш из оперетты «Летучая мышь»
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Полька «На охоте»
Полька «Трик-трак»
«Гром и молнии», полька
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого
Штраус О.
Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», Вальс «Южные розы», Кайзер-вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище», Чардаш из оперетты «Летучая мышь», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Штраус О.: Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)


04 января, четверг 12:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


04 января, четверг 15:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


04 января, четверг 19:00
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

Шопен
Полонез-фантазия
Скерцо № 2
Andante spianato и Большой блестящий полонез
Баллада № 1
Мазурки
Соната № 3 си минор
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3 си минор


05 января, пятница 12:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


05 января, пятница 15:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


05 января, пятница 19:00
Ансамбль «Добраночь»
Цыганская румба

Народная музыка стран балканского полуострова
Ансамбль «Добраночь»
Народная музыка стран балканского полуострова


06 января, суббота 15:00
Новогодняя ракета вокруг света
4-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Ансамбль Olympic Brass
Алексей Степанов
Вокальное трио «Небесные ласточки»
художественный руководитель - Даниил Королёв
Ансамбль «Лицеист»
Евгений Бурулёв - руководитель
художественный руководитель - Марк Звонарёв
Музыка из кинофильмов и мульфильмов


06 января, суббота 19:00
Лев Клычков
Вечер скрипичной музыки

4-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Вивальди
Соната соль минор для скрипки и гитары
Гендель
Соната ля минор для скрипки и гитары
Кастельнуово-Тедеско
Фантазия для гитары и фортепиано
Паганини
Кантабиле для скрипки и гитары
Массне
Медитация
Де Фалья
«Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»
Пьяццолла
«История танго»
Вивальди: Соната соль минор для скрипки и гитары; Гендель: Соната ля минор для скрипки и гитары; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия для гитары и фортепиано; Паганини: Кантабиле для скрипки и гитары; Массне: Медитация; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»; Пьяццолла: «История танго»


07 января, воскресенье 15:00
Новогодний концерт
Лучшее время для чудес
4-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Ардити
Рейнгер
И.С. Бах
Моцарт
Чайковский
Штраус И. (отец)
Штраус И. (сын)
Казадезюс
Пьяццолла
И.С. Бах; Моцарт; Чайковский; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Казадезюс; Пьяццолла; Ардити; Рейнгер


07 января, воскресенье 19:00
Торжество в Рождество
Юбилейный концерт

Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Владислав Игнатьев - балалайка–контрабас
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон
Рождественские гимны и песни
Штраус
Вальсы
Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»
Пьяццолла
Танго
Ростовская
«Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон: Рождественские гимны и песни; Штраус: Вальсы, Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»; Пьяццолла: Танго; Ростовская: «Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)


08 января, понедельник 15:00
Новогодний концерт
4-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Саульский
Штраус
Р.Штраус
Крамарж
Халилов
Миллер
Штраус; Р.Штраус; Крамарж; Халилов; Миллер; Саульский


08 января, понедельник 19:00
Вечер памяти Павла Егорова
К 70-летию со дня рождения
аудио- и видеозаписи Павла Егорова разных лет


09 января, вторник 19:00
Солист - Владимир Самсонов
Государственный Русский концертный оркестр
Рахманинов
Арии из опер
Русские классические романсы
Неаполитанские песни
Песни из репертуара Муслима Магомаева
Бизе
Гуно
Бизе; Гуно; Рахманинов: Арии из опер; Русские классические романсы; Неаполитанские песни; Песни из репертуара Муслима Магомаева


10 января, среда 19:00
«Великолепная Франция. Музыка для короля»
4-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Мария Крестинская - скрипка
Елизавета Панченко - клавесин
Руст Позюмский - виола да гамба
Константин Щеников-Архаров - теорба
Игорь Лисов - флейта траверсо
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен
Пьесы для скрипки и бассо континуо
Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин
Стихи
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен: Пьесы для скрипки и бассо континуо; Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин: Стихи


12 января, пятница 19:00
Вечер камерной музыки
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Санкт-Петербургское фортепианное трио
Ян Томилов - скрипка
Роман Киселёв - виолончель
Олеся Морозова - фортепиано
Клюзнер
Фортепианное трио
Пярт
Моцарт-адажио
Чайковский
Фортепианное трио «Памяти великого художника»
Клюзнер: Фортепианное трио; Пярт: Моцарт-адажио; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»


13 января, суббота 19:00
Праздничный концерт в Старый Новый год
4-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
"Экспромт-квинтет"
Гай Давтян - контрабас
Андрей Демидов - балалайка
Константин Ильгин - гитара
Илья Матвеев - домра
Сергей Погурцев - баян
Хименес
Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»
Лист
Венгерская рапсодия № 2
Гардель
"Por Una Cabeza"
Экспромт-квинтет
Неаполитанское попурри
Обработка русской народной песни «Коробейники»
«Падал прошлогодний снег»
Пьяццолла
«Милонга ангела»
«Лето в Буэнос-Айресе»
Хачатурян
Лезгинка из балета «Гаянэ»
Гаврилин
Марш и тарантелла
Таривердиев – Терем-квартет
«Маленький принц»
Бызов
Обработка еврейской народной песни «Ша, штил!»
Петербуржский – Экспромт-квинтет
«Ностальжи»
Лартилье
«Повозка»
Хименес: Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»; Лист: Венгерская рапсодия № 2; Гардель: "Por Una Cabeza"; Экспромт-квинтет: Неаполитанское попурри, Обработка русской народной песни «Коробейники», «Падал прошлогодний снег»; Пьяццолла: «Милонга ангела», «Лето в Буэнос-Айресе»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гаврилин: Марш и тарантелла; Таривердиев – Терем-квартет: «Маленький принц»; Бызов: Обработка еврейской народной песни «Ша, штил!»; Петербуржский – Экспромт-квинтет: «Ностальжи»; Лартилье: «Повозка»


14 января, воскресенье 19:00
Бетховен
Шуберт

4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
Бетховен
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Кабардоков
Концерт для пяти инструментов с оркестром
Шуберт
Симфония № 5
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Кабардоков: Концерт для пяти инструментов с оркестром; Шуберт: Симфония № 5


16 января, вторник 19:00
Мигран Агаджанян
Вокальный вечер

4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Арии, романсы и песни
Тости
Моцарт
Массне
Рахманинов
Леонкавалло
Моцарт; Массне; Рахманинов; Леонкавалло; Тости


17 января, среда 19:00
Дмитрий Махтин
Вечер скрипичной музыки

«Сонаты времен года»
4-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Бетховен
Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»)
Р.Штраус
Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор
Брамс
Соната №1 для скрипки и фортепиано
Прокофьев
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано


18 января, четверг 19:00
Праздничный концерт «Сюрприз»
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Концерт №7 для двух фортепиано с оркестром
Бетховен
Симфония № 2
Леонкавалло
«Рассвет»
Куртис
«Вернись в Сорренто»
Фальво
«Скажите, девушки»
Лара
«Гранада»
Соросабаль
"No puede ser" из сарсуэлы «Таверна в порту»
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт №7 для двух фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 2; Леонкавалло: «Рассвет»; Куртис: «Вернись в Сорренто»; Фальво: «Скажите, девушки»; Лара: «Гранада»; Соросабаль: "No puede ser" из сарсуэлы «Таверна в порту»


19 января, пятница 19:00
Русская духовная музыка от знаменного распева до наших дней
Мужской хор «Оптина Пустынь»
художественный руководитель - Александр Семенов


21 января, воскресенье 19:00
Моцарт, Берг, Шёнберг
4-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Берг
Соната, соч. 1
Шёнберг
«Просветленная ночь» для струнного оркестра
Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Берг: Соната, соч. 1; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра


23 января, вторник 19:00
Франсуа Куперен
350 лет со дня рождения
Жан-Филипп Рамо
335 лет со дня рождения

4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Куперен
Две сюиты для клавесина
Рамо
Пьесы для клавесина из сборников 1724-го и 1727 годов и первой клавесинной книги
Куперен: Две сюиты для клавесина; Рамо: Пьесы для клавесина из сборников 1724-го и 1727 годов и первой клавесинной книги


24 января, среда 19:00
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки


26 января, пятница 14:00
«Гремит салют над Ленинградом!»
Государственный Русский концертный оркестр
Русская народная музыка
Музыка русских композиторов
Русская народная музыка; Музыка русских композиторов


26 января, пятница 19:00
Вечер музыки для мандолины
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Джервазио
Три дуэта для двух мандолин
Чечере
Симфония соль мажор для двух мандолин и чембало
Беллини
"Ma rendi pur contento"
Доницетти
"Amore e morte"
Скарлатти
Соната для мандолины
Барток
Румынские народные танцы
Бувель-Ларканж
"Месье Ферреро"
Руджери-Ширунов
Карнавал
Колен
Танго из балета «Балерина»
Дорман
Концерт для мандолины и оркестра (премьера в России)
Джервазио: Три дуэта для двух мандолин; Чечере: Симфония соль мажор для двух мандолин и чембало; Беллини: "Ma rendi pur contento"; Доницетти: "Amore e morte"; Скарлатти: Соната для мандолины; Барток: Румынские народные танцы; Бувель-Ларканж: "Месье Ферреро"; Руджери-Ширунов: Карнавал; Колен: Танго из балета «Балерина»; Дорман: Концерт для мандолины и оркестра (премьера в России)


27 января, суббота 19:00
Концерт-посвящение Дню снятия блокады Ленинграда
Ансамбль «Терем-квартет»
Песни военных лет
Песни военных лет


28 января, воскресенье 15:00
Германия, Австрия
4-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
И.С. Бах
Гайдн
Моцарт
Бетховен
Шуман
Шуберт
И.С. Бах; Гайдн; Моцарт; Бетховен; Шуман; Шуберт


28 января, воскресенье 19:00
Шуберт, Шуман
4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Шуберт
Четыре музыкальные момента
Два экспромта
Шуман
Арабески
Детские сцены
Ночные пьесы
Шуберт: Четыре музыкальные момента, Два экспромта; Шуман: Арабески, Детские сцены, Ночные пьесы


29 января, понедельник 19:00
Ирина Матаева
Сергей Романов
Вокальный вечер

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Даргомыжский
Романсы и песни
Глинка
«Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника
Даргомыжский: Романсы и песни; Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника


30 января, вторник 19:00
Моцарт
Сен-Санс
Вайнберг

5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Сен-Санс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Вайнберг
Симфониетта № 2 для струнных и литавр
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля»; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вайнберг: Симфониетта № 2 для струнных и литавр


31 января, среда 19:00
«Два часа в резервуаре»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Чаплин
Музыка из кинофильмов
Пьяццолла
Танго
Бродский
Стихи
Чаплин: Музыка из кинофильмов; Пьяццолла: Танго; Бродский: Стихи


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»