RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
января, 2018
12:00, вт
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы: Театр «Реплика» "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" НП "Русская культура"
02
января, 2018
15:00, вт
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы: Театр «Реплика» "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" НП "Русская культура"
02
января, 2018
19:00, вт
Ансамбль «Crossmusic»
Новогодний концерт
Ансамбль «Crossmusic»
Станислав Чигадаев - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Петр Михеев - ударные
Вивальди: «Времена года»; Джазовая фантазия «Щелкунчик»
03
января, 2018
12:00, ср
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
художественный руководитель - Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
03
января, 2018
15:00, ср
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
03
января, 2018
19:00, ср
Штраус-гала
дирижер - Александр Голиков
Алексей Степанов - художественный руководитель
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», Вальс «Южные розы», Кайзер-вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище», Чардаш из оперетты «Летучая мышь», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Штраус О.: Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)
04
января, 2018
12:00, чт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
04
января, 2018
15:00, чт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
04
января, 2018
19:00, чт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3, h-moll
05
января, 2018
12:00, пт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
05
января, 2018
15:00, пт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
05
января, 2018
19:00, пт
Ансамбль «Добраночь»
Цыганская румба
Народная музыка стран балканского полуострова
Дмитрий Храмцов - художественный руководитель
Народная музыка стран балканского полуострова
06
января, 2018
15:00, сб
Новогодняя ракета вокруг света
4-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Вокальное трио «Небесные ласточки»
художественный руководитель - Даниил Королёв
Ансамбль «Лицеист»
Евгений Бурулёв (руководитель)
художественный руководитель - Марк Звонарёв
ведущая концерта - Елена Попова
06
января, 2018
19:00, сб
Лев Клычков
Вечер скрипичной музыки
Лев Клычков - скрипка
Артур Бочкивский - гитара; Владимир Мищук - фортепиано
Вивальди: Соната соль минор для скрипки и гитары; Гендель: Соната ля минор для скрипки и гитары; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия для гитары и фортепиано; Паганини: Кантабиле для скрипки и гитары; Массне: Медитация; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»; Пьяццолла: «История танго»
07
января, 2018
15:00, вc
Новогодний концерт Лучшее время для чудес
4-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Алексей Коптев - альт; Артем Чирков - контрабас; Алексей Федоров - гобой; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Константин Басок - скрипка; Александра Дунаева - сопрано; Дамир Абраменко - саксофон
ведущая концерта - Наталия Энтелис
И.С. Бах; Моцарт; Чайковский; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Казадезюс; Пьяццолла; Ардити; Рейнгер
07
января, 2018
19:00, вc
Торжество в Рождество
Юбилейный концерт
Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Ксения Квочко (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Виктория Ребенко - сопрано; Елена Пакканен - сопрано; Анастасия Иванова - сопрано; Сергей Русанов - тенор; Сергей Кочетов - бас-профундо; Олег Вайнштейн - фортепиано; Наталия Горбенко - фортепиано
ведущая концерта - Лариса Воронцовская
Борис Войцеховский - режиссер
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон: Рождественские гимны и песни; Штраус: Вальсы, Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»; Пьяццолла: Танго; Ростовская: «Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы