Афиша
Репертуар
Малый зал
Сентябрь 2014
www.philharmonia.spb.ru
15 сентября, понедельник 19:00
Открытие Третьего Санкт-Петербургского международного конкурса арфистов «Золотая арфа»
Концерт солистки Мариинского театра, Лауреата Первой премии конкурса 2011 года Софьи Кипрской. Специальные гости: Николай Мохов флейта, Юрий Афонькин альт
Виртуозные произведения для арфы, флейты и альта
16 сентября, вторник 19:00
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
17 сентября, среда 19:00
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
18 сентября, четверг 19:00
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
19 сентября, пятница 19:00
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
20 сентября, суббота 19:00
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
21 сентября, воскресенье 19:00
Открытие сезона Малого зала
Василий ГереллоВокальный вечер
1 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Старинные русские романсы; Неаполитанские песни; Русские и украинские народные песни
22 сентября, понедельник 19:00
Гала-концерт закрытия Третьего Санкт-Петербургского международного конкурса арфистов «Золотая арфа»
Александр Князев - виолончель
Анна Макарова - арфа
Полина Осетинская - фортепиано
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Дмитрий Махтин - скрипка
24 сентября, среда 19:00
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер
1 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Худолей: Концертная сюита по опере М. П. Мусоргского "Борис Годунов"; Глинка-Балакирев: "Жаворонок"; Балакирев: Исламей, восточная фантазия; Скрябин: Двенадцать этюдов
25 сентября, четверг 19:00
Дивертисмент памяти Шостаковича
1 Концерт 7 абонемента
«Такой разный дивертисмент»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Малер: Adagio из Десятой симфонии (переложение для 15 струнных Х.Штадльмайра); Шостакович: Камерная симфония (Квартет № 8 в обработке Р.Баршая), 8 прелюдий (версия для струнного оркестра Г.Корчмара)
28 сентября, воскресенье 15:00
Класс! Проведём время с классикой!
Фрагменты из оперы К.-В.Глюка «Орфей и Эвридика» и из балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро».
Квартет играет квартет. Классика в мультфильмах
1 Концерт 13 абонемента
«Волшебные часы музыки»
Солисты Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского
Екатерина Волкова
Тамара Шелякова
Владимир Изнов
Квартет «Струны Петербурга»
София Петрова - скрипка
Елизавета Петрова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Ансамбль «Квинтет четырёх»
Георгий Нефёдов - балалайка-прима
Евгений Петров - баян
Владимир Ковпаев - басовая домра
художественный руководитель и главный дирижер - Андрей Долгов
Вера Чеканова - сопрано
Михаил Блехер - фортепиано
Инна Черепанова - флейта
Алсу Мусина - арфа
Елена Попова - ведущая
28 сентября, воскресенье 19:00
Испания
1 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Константин Ильгин - гитара
Санз: Фолия, Канариос; Сор: Большое соло; Гранадос: Испанские танцы № 1, 5; Альбенис: Астурия, Севилья; де Фалья: «Памяти Дебюсси»; Льобет: Вариации на тему испанской фолии Ф. Сора; Фортеа: «Андалузия»; Родриго: Соната джокоза, Заклинание и танец; Турина: Соната
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»