RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
июня, 2014
16:00, вc
Лауреаты международных конкурсов
дирижёр (Тайвань), Международный конкурс молодых дирижеров в Безансоне (Франция), 2013 - Яо-Ю Ву
Майя Кабеса - скрипка (США/Канада), Международный конкурс скрипачей имени Л.Моцарта, Аугсбург (Германия), 2013; Ао Ли - бас-баритон (Китай), Международный оперный конкурс Пласидо Доминго «Опералия», Верона (Италия), 2013 (Китай); Элиза Чо - сопрано (Республика Корея), Международный вокальный конкурс в Бильбао (Испания), 2013; Джонгдо Ан - фортепиано (Республика Корея), Международный конкурс имени М.Лонг, Ж.Тибо и Р.Креспен, Париж (Франция), 2013
Штраус И. (сын): Увертюра к оперетте «Летучая мышь»; Воан-Уильямс: «Жаворонок взлетающий», романс для скрипки с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром; Гуно: Ария Маргариты (с жемчугом) из оперы «Фауст»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Пуччини: Ария Чио-Чио-сан из оперы «Мадам Баттерфляй»; Бетховен: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко»; Моцарт: Ария Лепорелло (со списком) из оперы «Дон Жуан»; Доницетти: Ария Белькоре из оперы «Любовный напиток»
Организаторы: Фонд «Музыкальный Олимп»
02
июня, 2014
19:00, пн
Моцарт, Бетховен, Шуберт Вечер камерной музыки
Ольга Рыбальченко - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Олег Вайнштейн - фортепиано
Моцарт: Соната си-бемоль мажор для клавира и скрипки; Бетховен: Соната №4 ля минор для скрипки и фортепиано; Шуберт: Фортепианное трио №2 ми-бемоль мажор
03
июня, 2014
19:00, вт
Вечер к 210-летию М. И. Глинки
Дмитрий Павлий - фортепиано; Анастасия Барун - сопрано; Владимир Целебровский - баритон; Игорь Золотарев - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Глинка: Патетическое трио, Ноктюрн «Разлука», Пьесы для фортепиано, Романсы и арии из опер
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
июня, 2014
19:00, ср
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Шопен: Ноктюрн соч. 27 № 2, Соната № 2, 12 этюдов, соч. 10, 12 этюдов, соч. 25
04
июня, 2014
19:00, ср
Смешанный хор «Studium»
Смешанный хор «Studium»
художественный руководитель и дирижер - Ирина Семенкова
05
июня, 2014
20:00, чт
Жоао Донато — легенда Боса-новы
композитор и пианист
Инструментальный ансамбль (Бразилия)
При поддержке: Посольство Бразилии в России,
Организаторы: Арт-центр БЕРЕГ
06
июня, 2014
19:00, пт
Дирижёр - Дориан Уилсон
Солист - Филипп Копачевский
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Филипп Копачевский - фортепиано
ведущая - Ника Стрижак
Де Фалья; Шабрие; Равель; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром, «Треуголка», сюита № 2 из балета; Шабрие: «Испания», рапсодия для оркестра; Равель: Испанская рапсодия
06
июня, 2014
19:00, пт
Ринат Шакиров. Фортепианный вечер
Шуман: "Арабески", соч. 18, "Крейслериана", соч. 16; Дебюсси: Две Арабески, "Бергамасская сюита", Три прелюдии - "Терраса, посещаемая лунным светом", "Что видел западный, ветер", "Девушка с волосами цвета льна"
07
июня, 2014
19:00, сб
Пушкин - имя России Торжественный вечер, посвященный 215-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина
Хор и Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
дирижёр - Владислав Чернушенко
Николай Иванов; Семён Сытник
Римский-Корсаков: Марш «Свадебное шествие» из оперы «Золотой петушок»; А. Петров: Фрагмент из вокально-поэтической симфонии «Пушкин»; Кальварский: «Высокая память»; Российские пушкинисты: Семён Гейченко, Михаил Аникушин; Свиридов: «Вальс» из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель», «Патетическая оратория», финал, «Военный марш» из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель»; И. Шварц: Концертино (фрагмент) из музыки к кинофильму «Мелодии белой ночи»; Пушкин: Отрывок из поэмы «Медный всадник»
Организаторы: «Петербургское наследие и перспектива»
08
июня, 2014
19:00, вc
Барокко-гала
8-й концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
Фаик Челеби - тар; Сергей Гасанов - ситар, дудук; Виктория Евтодьева - сопрано; Владимир Волков - виола да гамба, контрабас
И.-С.Бах: Арии из кантат и ораторий, Контрапункты из «Искусства фуги», Каноны из «Музыкального приношения»; Русская духовная музыка XVI–XVII века; Традиционная музыка Азербайджана
09
июня, 2014
19:00, пн
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Соната № 3, h-moll, Баллады №№ 2 и 3, Ноктюрны, Мазурки
09
июня, 2014
19:00, пн
Вивальди-гала Инструментальные концерты, арии и мотеты
8-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано; Лидия Коваленко - скрипка
Инструментальные концерты, арии и мотеты
10
июня, 2014
19:00, вт
ОТМЕНА!
6-й концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
10
июня, 2014
19:00, вт
Михаил Колелишвили. Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Глинка; Чайковский; Рахманинов; Аракишвили; Мусоргский; Шереметев; Абаза; Россини; Верди; Бородин; Даргомыжский; Малашкин; Палиашвили
Романсы и арии из опер
11
июня, 2014
19:00, ср
Апофеоз барокко
"Солисты Екатерины Великой"
Андрей Решетин (Художественный руководитель и солист (скрипка))
Андрей Пенюгин (скрипка, альт)
Анна Бурцева (виолончель)
Ирина Шнеерова (клавесин)
Дарья Телятникова (меццо-сопрано)
Ристори: Синфония на день коронации императрицы Анны Иоанновны; Бибер: Соната для скрипки и бассо континуо «Благовещение», Соната для скрипки и бассо континуо «Сретение»; Франкер: Прелюдия и Рондо из сонаты для скрипки и бассо континуо соль минор; К.Ф.Э. Бах: Соната для клавира и скрипки ре мажор; Арайя: Речитатив и ария Тестора «В престрашной сей стране» из оперы «Цефал и Прокрис», Ария Прокрис «О спокойный сон» из оперы «Цефал и Прокрис»; Мадонис: Соната для скрипки и бассо континуо ре мажор; Скьятти: Трио соль минор; Гендель: Ария Ринальдо “Cara sposa” из оперы «Ринальдо»
12
июня, 2014
19:00, чт
Песня, ставшая судьбой... К юбилею Александры Пахмутовой
дирижёр - Александр Анисимов
Владислав Лаврик - труба; Мария Елизарова - сопрано; Михаил Луконин - баритон
Пахмутова: Увертюра «Веселые девчата», Концерт для оркестра, Концерт для трубы с оркестром
14
июня, 2014
20:00, сб
Константин Райкин
Творческий вечер
Организаторы: ООО "Апельсин"
14
июня, 2014
19:00, сб
Музыкальная мозаика
9-й концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Бах: Концерт ми мажор для скрипки BWV 1042; Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром KV 216, Симфония–Concertante KV 364; Гайдн: Концерт для скрипки с оркестром до мажор
15
июня, 2014
19:00, вc
Неповторимый Петербург К 50-летию творческой деятельности Виктора Плешака
дирижер - Дмитрий Хохлов
Елена Волкова - сопрано; Николай Копылов - баритон
ведущий - Сергей Новожилов
Егор Николаев - тенор; Антон Андреев - бас-баритон
Плешак: Оратория «Неповторимый Петербург», фрагменты, Кантата «1613 год» (новая редакция), Ода «Моя Россия» на стихи Игоря Северянина, Сюита для оркестра «Русские хороводы», Песни разных лет
16
июня, 2014
19:00, пн
Судьбы и роли.
Август Амонов, Екатерина Шиманович
8-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Верди: «Аттила», «Бал-маскарад»; Берлиоз: «Бенвенуто Челлини», увертюра к опере; Джордано: «Андре Шенье»; Прокофьев: «Маддалена», «Война и мир»; Бриттен: «Поворот винта»
Фрагменты из опер
17
июня, 2014
19:00, вт
Джон Лилл (Великобритания)
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Соната № 23 «Аппассионата», Соната № 14 «Лунная», Соната № 32
17
июня, 2014
19:00, вт
Виртуозы смычка. Duo Terlizzi
9-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Марко Терлицци (скрипка)
Рафаэль Терлицци (фортепиано)
Респиги: Шесть пьес для скрипки и фортепиано; Росселини: Ария "XX век", "Больной фонтан"; Сгамбати: Две пьесы для скрипки и фортепиано, "Гондольера"; Мартуччи: Мелодия, Cоната соль минор для скрипки и фортепиано, соч. 22; Бузони: Четыре багатели
18
июня, 2014
19:00, ср
Лоу. «Моя прекрасная леди»
6-й концерт 9 абонемента «Нескучная классика»
дирижер - Александр Титов
Артем Чирков - контрабас
Рота: Концерт для контрабаса с оркестром; Бернстайн: «Вестсайдская история», сюита из мюзикла, Прелюдия, фуга и риффы; Лоу: Симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»
18
июня, 2014
19:00, ср
В камерных жанрах Вечер фортепианных дуэтов «Париж... Как много в этом слове...»
9-й концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Равель: «Шехерезада», «Павана усопшей инфанте»; Пуленк: Соната для двух фортепиано; Бизе: Три фрагмента из сюиты «Детские игры»; Рогалёв: «Temps Bizet»; Пуленк: «Бал-маскарад» (версия для голоса и двух фортепиано И.Рогалёва)
19
июня, 2014
19:00, чт
Кристоф Шёнер (Германия)
Органный вечер
Главный органист собора св. Михаила в Гамбурге
И.С. Бах: Токката и фуга фа мажор, Фантазия «Приди, Дух Святой, Господь Бог»; К.-Ф.-Э. Бах: Соната ля минор; Мендельсон: Соната си-бемоль мажор; Вьерн: Симфония № 3 для органа
19
июня, 2014
19:00, чт
Вечер камерной музыки
7-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Камерный оркестр
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Лев Клычков - скрипка; Павел Попов - скрипка; Юрий Ущаповский - скрипка; Тарас Трепель - виолончель; Артем Чирков - контрабас; Ольга Виланд - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Денис Лупачёв - флейта; Артем Трофименко - гобой; Вячеслав Дмитров - труба; Михаил Лестов - ударные; Максим Панков - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Денис Сухов - саксофон; Ксения Куэльяр - флейта
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 2 для скрипки, флейты, гобоя, трубы и квинтета струнных; Десятников: «Счастье мое», «Утомленное солнце»; Шокер: Три танца для двух флейт; И.С. Бах: Адажио из партиты соль минор для скрипки соло; Бэр: «At the double», концертная пьеса для двух скрипок и контрабаса (джазовая обработка); Боллинг: «Барокко и блюз», фрагмент Сюиты для флейты и джазового трио, Два фрагмента из Сюиты для виолончели и джазового трио; Пьяццолла: «Кафе»,«Ночной клуб» из сюиты «История танго»; Кларк: «Within»
20
июня, 2014
19:00, пт
К 100-летию со дня рождения Е. П. Кудрявцевой
6-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Рахманинов: «Колокола», поэма для солистов, хора и оркестра на стихи Э. По (перевод К. Бальмонта); Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Брамс: «Нения» для хора и оркестра
21
июня, 2014
19:00, сб
Русские симфонические миниатюры
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Чайковский: Итальянское каприччио, «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета, «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
21
июня, 2014
19:00, сб
Жемчужины русского романса
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Василий Быков - партия фортепиано
22
июня, 2014
19:00, вc
BESAME MUCHO
Мария Людько - сопрано; Дмитрий Риберо - бас-баритон (Россия-Колумбия); Владислав Косарев - баритон; Виталий Кись - гитара; Олег Вайнштейн - фортепиано
24
июня, 2014
19:00, вт
Мусоргский. Бородин 175 лет со дня рождения Мусоргского, 180 лет со дня рождения Бородина
9-й концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Струнный квартет
Михаил Крутик (скрипка)
Виктория Велькова (скрипка)
Елена Григорьева (виолончель)
Николай Мажара - фортепиано
25
июня, 2014
19:00, ср
Андрей Телков
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната для фортепиано до минор; Франк: Прелюдия, хорал и фуга; Шуман: Симфонические этюды
26
июня, 2014
19:00, чт
Сакс-гала
Ведущий - Александр Малич
К 200-летию со дня рождения изобретателя саксофона Адольфа Сакса
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
дирижер и солист - Федерико Мондельчи (Италия)
Дебюсси; Ибер; Нанни; Пьяццолла; Дебюсси: Рапсодия для саксофона с оркестром; Ибер: Concertino da сamera; Нанни: «Вокруг полуночи», сюита для саксофона и симфонического оркестра (на темы Гершвина, Шварца, Портера, Керна, Бернстайна, Монка, Эллингтона); Пьяццолла: “Vuelvo al Sur”, сюита для саксофона и симфонического оркестра; Рахманинов: Вокализ
26
июня, 2014
19:00, чт
Рю Хи Юн
Вечер камерной музыки
Инга Дзекцер - фортепиано
Шоссон: «Поэма» для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №3 ре минор для скрипки и фортепиано; Дебюсси: Соната соль минор для скрипки и фортепиано; Тартини: Соната соль-минор "Покинутая Дидона"; Сен-Санс: Интродукция и рондо-каприччиозо
27
июня, 2014
19:00, пт
«Три века классического романса» XII международный фестиваль-конкурс
Йоханнес фон Дуйсбург - бас-баритон (Германия); Шанталь Матиас - сопрано; Дженнифер Кэйси Кэбот - сопрано (США); Оксана Шилова - сопрано; Злата Булычёва - меццо-сопрано; Юрий Власов - бас
28
июня, 2014
19:00, сб
«Три века классического романса» XII международный фестиваль- конкурс
Екатерина Шиманович; Сергей Романов; Анна Смирнова; Сергей Муравьёв; Любовь Самойленко; Александра Кабанова
Слонимский; Воробьёв; Геккер; Дмитрий Смирнов
29
июня, 2014
19:00, вc
Брамс
Вечер камерной музыки
8-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Андрей Догадин - альт; Пётр Лаул - фортепиано
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Сергей Гиршенко - скрипка; Алексей Массарский - виолончель
Брамс: Трио для фортепиано, скрипки и альта ми-бемоль мажор, Две песни для меццо-сопрано, альта и фортепиано, Фортепианный квартет №1 соль минор
30
июня, 2014
19:00, пн
International Opera All Stars Проект Debut to Master
дирижер - Владимир Фаншиль
Элеонора Лайонс - сопрано (Австралия); Ирина Шишкова - меццо-сопрано; Владимир Дмитрук - тенор; Александр Цымбалюк - бас
Полина Толстун - муза; Василий Бархатов - художественный руководитель; Дитрих Брюггеманн - режиссёр концерта (Германия)
Россини; Пуччини; Верди; Масканьи; Дворжак; Делиб; Чайковский; Чилеа
При поддержке: Социально-культурного Фонда Хеннеси,
Организаторы: Debut to master
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»