Войти
Регистрация
Афиша
01
марта, 2014
20:00, сб
Джон Тавенер (1944 – 2013).
Памяти композитора Международный фестиваль «Академия православной музыки»
Памяти композитора Международный фестиваль «Академия православной музыки»
Молодёжный камерный хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
Гидон Кремер - скрипка (Латвия); Татьяна Гринденко - скрипка; Пабло Феррандез - виолончель; Рейнут Тепп - препарированное фортепиано
Тавенер; Пярт; Тавенер: Панихида, «Покров Божией Матери» для виолончели и струнного оркестра; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра, «Плач Адама», оратория для смешанного хора и оркестра
02
марта, 2014
19:00, вc
Андрей Иванович.
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Андрей Иванович - фортепиано
Мусоргский: «Картинки с выставки»; Рахманинов: Пьесы-фантазии, прелюдии, транскрипции
04
марта, 2014
19:00, вт
Праздничный концерт «Штраус бал»
дирижер - Райнер Роос
Александра Райнпрехт - сопрано; Марко Ди Сапиа - баритон
Александра Райнпрехт - сопрано; Марко Ди Сапиа - баритон
И. Штраус (сын); Легар; Кальман
Организаторы:
ООО "Национальное Концертное Агентство"
06
марта, 2014
19:00, чт
Сергей Стадлер.
Пять скрипичных концертов Моцарта
Пять скрипичных концертов Моцарта
Симфонический оркестр под управлением Сергея Стадлера
Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром, Концерт № 5 для скрипки с оркестром, Концерт № 2 для скрипки с оркестром, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт № 4 для скрипки с оркестром
07
марта, 2014
19:00, пт
Дирижёр — Рауф Абдуллаев
Солист — Александр Гиндин
Солист — Александр Гиндин
4Концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
08
марта, 2014
19:00, сб
Вечер вальсов
дирижёр - Александр Канторов
Глинка: «Вальс-фантазия»; Глазунов: Концертный вальс № 1; И.Штраус: Вальсы «Розы юга», «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»; Вальдтейфель: Вальсы «Конькобежцы»,«Сирены»; Сибелиус: «Грустный вальс»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»
09
марта, 2014
19:00, вc
10
марта, 2014
19:00, пн
11
марта, 2014
19:00, вт
Музыка Вены
Брамс, Гайдн, Шуберт, Малер
Брамс, Гайдн, Шуберт, Малер
4Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Брамс; Гайдн; Шуберт; Малер; Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Брамс: Вариации на тему Гайдна; Малер: Симфония № 10 (I часть); Шуберт: Симфония № 5
При поддержке:
Венский офис по туризму,
12
марта, 2014
19:00, ср
Русский оркестр им. В. В. Андреева
Великие имена "Могучей кучки"
Римский-Корсаков; Мусоргский; Римский-Корсаков: «Сказание о граде Китеже», сюита из оперы, Концертная фантазия, Ария Снегурочки из оперы «Снегурочка», Ария Шемаханской Царицы из оперы «Золотой петушок», Ария Царевны-Лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане», «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке», «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра, Марш «На взятие Карса», Пляска персидок из оперы «Хованщина», «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»
13
марта, 2014
19:00, чт
16
марта, 2014
15:00, вc
Владимир Альтшулер.
Моцарт, Чайковский Солист - Майкл О`Рурк
Моцарт, Чайковский Солист - Майкл О`Рурк
5Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
ведущая концерта - Наталия Энтелис
18
марта, 2014
19:00, вт
The Best Rock Hits
Королевский филармонический концертный оркестр (Лондон)
Хор «Metro Voices»
дирижер - Мэтью Фриман
Организаторы:
ЕМ Концерт
20
марта, 2014
19:00, чт
21
марта, 2014
18:30, пт
Арктика. Лёд. Подводный флот
Музыкальный спектакль, посвящённый 108 годовщине подводного флота России
Ансамбль песни и пляски Краснознаменного северного флота
начальник, художественный руководитель - Дмитрий Акманов
Хор русской армии
художественный руководитель и дирижёр - Василий Грачёв
художественный руководитель и главный дирижер - Станислав Грибков
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
Валерий Павлов - сценарий и постановка; Валентин Лященко - музыкальный руководитель; Александр Лукьянов; Мила Шкиртиль; Антон Петряев; Алексей Малков; Олег Трофимов; Виктор Плешак
22
марта, 2014
19:00, сб
23
марта, 2014
15:00, вc
Разные истории для детей и их родителей.
Чайковский.
Сказки читает Николай Буров
Чайковский.
Сказки читает Николай Буров
5Концерт 12 абонемента «Разные истории для детей и их родителей»
ведущая - Ирина Степанова
Черепнин; Чайковский; Черепнин: Шесть музыкальных иллюстраций к «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина; Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета
23
марта, 2014
19:00, вc
24
марта, 2014
20:00, пн
Монах Варнава (Санин).
«Маленькие притчи для детей и взрослых» Международный фестиваль «Академия православной музыки»
«Маленькие притчи для детей и взрослых» Международный фестиваль «Академия православной музыки»
Ансамбль солистов Opus Posth
художественный руководитель и солистка - Татьяна Гринденко
Сергей Старостин - чтец; Андрей Котов
Монах Варнава (Санин): «Маленькие притчи для детей и взрослых»
25
марта, 2014
19:00, вт
Дирижёр - Николай Алексеев.
Брамс. "Немецкий реквием"
Брамс. "Немецкий реквием"
5Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
27
марта, 2014
19:00, чт
Ф. Кемпф. Бетховен
3Концерт 2 абонемента «Линия жизни»
Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
28
марта, 2014
19:00, пт
Ф. Кемпф. Бетховен
4Концерт 2 абонемента «Линия жизни»
Бетховен: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, Увертюра «Эгмонт»
29
марта, 2014
19:00, сб
Камерная музыка 30-50-х годов XX века
Общедоступный концерт
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
Дмитрий Корявко (скрипка)
«Art-elle» квартет
Наталья Сечкарева - флейта; Ренат Раков - кларнет; Екатерина Семион - арфа; Николай Мажара - фортепиано; Елена Григорьева - виолончель; Вера Васильева - скрипка; Александра Зубова - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт
Шостакович: Романс из музыки к кинофильму «Овод», Полька из балета «Золотой век», Элегия из оперы «Леди Макбет Мценского уезда», Гавот из музыки к спектаклю «Человеческая комедия»; Крас: Квинтет для флейты, арфы, скрипки, альта и виолончели; Мартину: Камерная музыка № 1 для фортепиано, скрипки, альта, виолончели, кларнета и арфы; Книппер: «Радиф», пьеса в иранском стиле для струнного квартета и струнного оркестра
30
марта, 2014
19:00, вc
Дирижёр - Николай Алексеев.
Римский-Корсаков, Мусоргский, Канчели
Римский-Корсаков, Мусоргский, Канчели
4Концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
художественный руководитель - Николай Корнев
Римский-Корсаков; Мусоргский; Канчели; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Мусоргский: Сцена коронации, Монолог и смерть Бориса из оперы «Борис Годунов»; Канчели: «al Niente...»
31
марта, 2014
19:00, пн
Торжественный вечер, посвященный И. П. Богачёвой
Организаторы:
Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год