RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

28
марта, 2014
19:00, пт
Ф. Кемпф. Бетховен
4-й концерт 2 абонемента «Линия жизни»
Бетховен: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, Увертюра «Эгмонт»
28
марта, 2014
19:00, пт
Вечер камерной музыки
Дайшин Кашимото - скрипка (Япония); Мария Меерович - фортепиано (Бельгия); Сергей Накаряков - флюгельгорн (Россия-Израиль)
Шуман; Брамс; Шуман: Адажио и Аллегро, «Арабески», Три фантастические пьесы; Шуман - Лист: Посвящение; Брамс: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Трио для фортепиано, скрипки и валторны ми-бемоль мажор
Организаторы: «Берин Арт Менеджмент»
29
марта, 2014
19:00, сб
Камерная музыка 30-50-х годов XX века Общедоступный концерт
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
«Art-elle» квартет
Наталья Сечкарева - флейта; Ренат Раков - кларнет; Екатерина Семион - арфа; Николай Мажара - фортепиано; Елена Григорьева - виолончель; Вера Васильева - скрипка; Александра Зубова - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт
Шостакович: Романс из музыки к кинофильму «Овод», Полька из балета «Золотой век», Элегия из оперы «Леди Макбет Мценского уезда», Гавот из музыки к спектаклю «Человеческая комедия»; Крас: Квинтет для флейты, арфы, скрипки, альта и виолончели; Мартину: Камерная музыка № 1 для фортепиано, скрипки, альта, виолончели, кларнета и арфы; Книппер: «Радиф», пьеса в иранском стиле для струнного квартета и струнного оркестра
29
марта, 2014
19:00, сб
Мирослав Култышев. Чайковский Фортепианный вечер
Чайковский: Большая соната, «Времена года», двенадцать характеристических картин
30
марта, 2014
19:00, вc
Дирижёр - Николай Алексеев.
Римский-Корсаков, Мусоргский, Канчели
4-й концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
Римский-Корсаков; Мусоргский; Канчели; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Мусоргский: Сцена коронации, Монолог и смерть Бориса из оперы «Борис Годунов»; Канчели: «al Niente...»
30
марта, 2014
15:00, вc
Музыка круглая, квадратная, треугольная и... всякая другая.
Ведущая - Наталия Энтелис
Надежный путеводитель по таинственному миру музыкальных форм и жанров
Вокальный ансамбль кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств «Посолонь»
художественный руководитель - Марина Кузнецова
Татьяна Загоровская - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано
И.С. Бах; Моцарт; Шопен; Шуман; Чайковский; Прокофьев; Русские народные песни, псалмы и романсы; Импровизации на заданные темы
31
марта, 2014
19:00, пн
Торжественный вечер, посвященный И. П. Богачёвой
Организаторы: «Петербургское наследие и перспектива»
01
апреля, 2014
19:00, вт
«Весенний марафон»
Ведущий - Александр Малич
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
ведущий - Александр Малич
Александр Бармин - художественный свист
Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Прокофьев: Гавот из «Классической симфонии», Сюита из музыки к кинофильму «Поручик Киже»; Шостакович: Вальс-шутка; Понкьелли: «Танец часов», фрагмент из балетной музыки из оперы «Джоконда»; А. Петров: Гусарский марш из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», «Утро» из к/ф «Служебный роман», Увертюра из к/ф «Осенний марафон»; Гладков: Увертюра из к/ф «Джентльмены удачи»; Кижаев: Гадалка из к/ф «Золотая мина»; Зацепин: Попурри из музыки к к/ф «Бриллиантовая рука», «Куда уходит детство» из к/ф «Фантазии Веснухина», Песенка о Белых медведях из к/ф «Кавказская пленница», Песенка стрельцов из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»; Таривердиев: Вальс из к/ф «Ирония судьбы или с легким паром»
02
апреля, 2014
19:00, ср
03
апреля, 2014
19:00, чт
«Я буду скрипачом!» Савелий Маркович Шальман и его ученики
Анастасия Головина - скрипка; Анна Грибкова - скрипка; Александра Кузьмина - скрипка; Анастасия Литвинова - скрипка; Нина Макаренко - скрипка; Анастасия Петрова - скрипка; Михаил Сандлер - скрипка; Арина Сувинская - скрипка; Юрий Сувинский - скрипка; Дмитрий Табала - скрипка; Юнона Табала - скрипка; Меланья Точилова - скрипка
Пётр Пироженко - фортепиано; Марина Грауман - скрипка; Илья Елинсон - виолончель; Мавжида Гималетдинова - партия фортепиано; Вероника Салихова - партия фортепиано; Алёна Чугунова - партия фортепиано
Изаи; Кодаи; Паганини; Прокофьев; Де Фалья; Хачатурян; Бом; Блох; Владигеров; Зейц; Клементи; Леклер; Сметана; Сук
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»