Войти
Регистрация
Афиша
02
января, 2014
19:00, чт
Шедевры венской классики.
Штраус, Моцарт Новогодний концерт
Штраус, Моцарт Новогодний концерт
Светлана Арзуманова - сопрано; Андрей Воронин - баритон
03
января, 2014
19:00, пт
04
января, 2014
15:00, сб
Новогодний концерт. Ведущая - Наталия Энтелис
Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
4Концерт 15 абонемента «Веселая музыкальная энциклопедия, или сведения о музыке, музыкантах и музыкальных инструментах»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Антон Андреев - бас; Вадим Мессерман - виолончель; Светлана Москаленко - сопрано; Константин Басок - скрипка; Борис Никонов - маримба; Александр Овчинников - труба
Антон Андреев - бас; Вадим Мессерман - виолончель; Светлана Москаленко - сопрано; Константин Басок - скрипка; Борис Никонов - маримба; Александр Овчинников - труба
ведущая - Наталия Энтелис
Гайдн; Моцарт; Бизе; Чайковский; Р.Штраус; Легар; Кальдара; Каччини; Сарасате; И. Штраус (отец); И. Штраус (сын); Розауро
04
января, 2014
19:00, сб
Виртуозы смычка. Александра Коробкина
Оперно-балетные фантазии
3Концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Пржигода; Мийо; Стравинский; Фролов; Пржигода: Сюита вальсов из оперы Р.Штрауса «Кавалер розы»; Мийо: «Кинематографическая фантазия» на темы балета «Бык на крыше»; Стравинский: Дивертисмент (из балета «Пульчинелла»); Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Шостакович - Фейгин: «Воспоминания о леди Макбет»
05
января, 2014
15:00, вc
Новогодний концерт. Ведущая - Елена Попова
4Концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
дирижёр - Сергей Иньков
ведущая - Елена Попова
Ханеданьян: «Жемчужина Адальмины», опера-сказка
05
января, 2014
19:00, вc
Контрасты
Ансамбль «Арт-контраст»
4Концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Ансамбль «Арт-контраст»
Татьяна Потёмкина (домра малая)
Екатерина Широкова (домра альтовая)
Анна Топоркова (домра басовая)
Александр Милютин (балалайка-прима)
Антон Ганьшин (балалайка-контрабас)
Антон Стачев (баян)
Моцарт; Григ; Чайковский; Мусоргский; Прокофьев; Щедрин; Барбер; Шварц; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Григ: Сюита «Из времен Хольберга»; Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Прокофьев: Шесть фрагментов из балета «Ромео и Джульетта»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Барбер: Адажио; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму
06
января, 2014
19:00, пн
07
января, 2014
15:00, вт
Новый год в стиле jazz
Ансамбль Olympic Brass
4Концерт 12 абонемента «Женские образы в мировой музыкальной культуре»
Ученики класса джазового саксофона Марка Звонарева
Дамир Абраменко (саксофон сопрано)
Григорий Гладышев (саксофон альт)
Владислав Михалёв (саксофон альт)
Сергей Антипин (саксофон альт)
Никита Януш (саксофон тенор)
Ансамбль «Лицеист» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв (руководитель)
Макар Макаров (солист, тромбон)
Евгений Гашков (партия фортепиано)
07
января, 2014
19:00, вт
Святое Рождество
Праздничный концерт
4Концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
Рождественская музыка
08
января, 2014
19:00, ср
Бридж
Вечер камерной музыки
"Арт-филармоник-квартет"
Тамара Поддубная (фортепиано)
Владимир Гентцельт (скрипка)
Дмитрий Чернышенко (альт)
Елена Григорьева (виолончель)
Вера Васильева (скрипка)
Бридж: Фортепианное трио, Фортепианный квартет, Фортепианный квинтет
10
января, 2014
19:00, пт
«Невозможное Jazzможно»
Вокально-джазовая группа «Ad libitum»
Вокально-джазовая группа «Ad libitum»
Виталина Тенешева
Анастасия Андрианова
Елизавета Шахтарина
Алина Егорова
художественный руководитель - Даниил Королёв
12
января, 2014
19:00, вc
Дивертисмент.
Мелодии голубого экрана Музыка и песни кино и телевидения
Мелодии голубого экрана Музыка и песни кино и телевидения
3Концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Иван Беседин - баритон
15
января, 2014
19:00, ср
Струнный квартет имени И.Ф. Стравинского
4Концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Игорь Урьяш - фортепиано; Александр Шустин - скрипка
19
января, 2014
19:00, вc
Алексей Любимов. Фортепианный вечер
3Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Михаил Крутик - скрипка; Елена Григорьева - виолончель; Иван Чернобаев - ударные
23
января, 2014
19:00, чт
Восток и барокко
Классические азербайджанские мугамы, индийские раги
3Концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
Фаик Челеби - тар; Сергей Гасанов - ситар, бансури, дудук
Виктория Евтодьева - сопрано; Александр Кискачи - блок-флейта; Алексей Иванов - виола да гамба; Владимир Радченков - клавесин
И.С. Бах; Бибер; Вальтер; Шнельцер
24
января, 2014
19:00, пт
Квартет "SUSHAN"
Квартет "SUSHAN"
Шушан Шамирян (скрипка)
Александр Хирный
Виктор Рогатин (альт)
Ярослав Георгиев
Гайдн; Моцарт; Брамс; Шостакович; Гайдн: Квартет op. 54 №1 соль-мажор; Моцарт: Квартет №5 ре минор; Брамс: Квартет op.51 №1 до минор; Шостакович: Квартет №7 фа-диез минор
26
января, 2014
15:00, вc
"Поет в лесу кукушка"
Птицы на музыкальных страницах
4Концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Младщий хор "Умка" музыкально-хоровой студии "Галактика"
дирижер - Юлия Гребенщикова
Санкт-Петербургский театр-студия
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Образцовый детский коллектив Театр «КУКОЛКИ»
художественный руководитель - Лариса Ахонен
ведущая - Юлия Минкина
Анастасия Барун - сопрано; Марина Новикова - флейта; Серафим Волков - виолончель
Анастасия Барун - сопрано; Марина Новикова - флейта; Серафим Волков - виолончель
Ярослава Сердобольская - фортепиано; Павел Кораго - фортепиано; Павел Пырков - фортепиано; Людмила Джалилова - фортепиано; Мария Васина - фортепиано
29
января, 2014
19:00, ср
Мост в романтику
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Ирина Донская - арфа; Матанья ван ден Бос - сопрано (Нидерланды)
30
января, 2014
19:00, чт
Валерий Гаврилин.
«Листки старинного альбома» 75 лет со дня рождения
«Листки старинного альбома» 75 лет со дня рождения
4Концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Ансамбль «СКОМОРОХИ»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Мария Людько - сопрано; Сергей Зыков - баритон; Константин Шаханов - гусли звончатые; Алина Богук - мандолина; Ольга Шкультина - народное пение; Александр Макаров - мандолина; Михаил Пилявский - фортепиано
Гаврилин: Симфоническая сюита № 3 «Свадьба», «Свадьба», Молодежная увертюра, Сюита из балета «Анюта», «Жила-была мечта», «Осенью», «Два брата», «Простите меня»
31
января, 2014
19:00, пт
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год