Войти
Регистрация
Афиша
01
июня, 2013
19:00, сб
Фортепианный вечер
Александр Пироженко - фортепиано; Яна Данишевская - фортепиано
Бетховен; Прокофьев; Мендельсон; Лист; Прокофьев: Соната № 2 ре минор; Мендельсон: Семь песен без слов, Скерцо ми минор, Рондо-каприччиозо ми мажор, соч. 14; Лист: «Годы странствий»; Бетховен: Соната № 10; Шуберт-Лист: "Мельник и ручей"
03
июня, 2013
19:00, пн
Тимур Халиуллин. Органный вечер
"Орган на бис"
Тимур Халиуллин - орган
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор, Экзерсис для педалей соло, «К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия, «Приди, язычников спаситель», хоральная прелюдия; Альбинони: Адажио; Мендельсон: Свадебный марш; Лист: Фантазия и фуга на тему BACH, «Утешение»; Видор: Токката из Органной симфонии № 5; Вьерн: «Лунный свет» и «Вечерняя звезда» из цикла «24 фантастические пьесы»; Ален Ж.: Литании, «Висячиe сады Семирамиды»; Боэльман: Адажио и Токката из «Готической сюиты»
Дополнение к программе
03
июня, 2013
19:00, пн
СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
8-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ЗНАМЕНИТЫЕ ОПЕРНЫЕ СЮЖЕТЫ»
Ирина Васильева - сопрано; Лариса Елина - сопрано; Юлия Симонова - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Владимир Самсонов - бас; Олег Сычев - баритон; Александр Подмешальский - бас; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Ирина Соболева - партия фортепиано
04
июня, 2013
19:00, вт
К 110-летию со дня рождения Е.А. Мравинского
VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ПЯТОГО абонемента
Чайковский: Симфония № 5; Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Вступление к опере «Лоэнгрин»
05
июня, 2013
19:00, ср
Валерий Кулешов. Фортепианный вечер к 50-летию со дня рождения
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Валерий Кулешов - фортепиано
Чайковский; Рахманинов; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Рахманинов: «Осколки», Прелюдия, Этюд-картина, соч. 39 № 9; Чайковский-Ноак: Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»; Рахманинов-Уайлд: Вокализ
06
июня, 2013
19:00, чт
Сергей Слонимский. Авторский концерт
Симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова
Слонимский: Симфония №31, "Песни вольницы", вокально-симфонический цикл на стихи русских лирических и разбойничьих народных песен, «Волшебный орех», сюита из балета по сказке Э.-Т.-А.Гофмана
06
июня, 2013
19:00, чт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
9-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Дмитрий Коузов - виолочель (США); Пётр Лаул - фортепиано
07
июня, 2013
19:00, пт
Шуман «Линия жизни»
6-й концерт ВТОРОГО абонемента
VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Шуман: «Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848), Концерт для фортепиано с оркестром, Симфония № 4 (2-я ред. 1851)
07
июня, 2013
19:00, пт
ВЕЧЕР ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ
художественный руководитель и дирижер - Ирина Семенкова
Чесноков; Бортнянский; Соколов Н. ; Рахманинов; Архангельский; Танеев; Эшпай; Калинников; Баневич; Матвеев; Русские народные песни
08
июня, 2013
19:00, сб
Чайковский. Монографический концерт
VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ПЯТОГО абонемента
Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 4
09
июня, 2013
19:00, вc
Концерт лауреатов конкурса «Ступень к мастерству»
III тур 9-го международного конкурса юных пианистов
дирижер - Анатолий Рыбалко
10
июня, 2013
19:00, пн
Великие юбиляры
БРАМС (1833 - 1997), ГРИГ (1843 - 1907), РИМСКИЙ-КОРСАКОВ (1844-1908), ХАЧАТУРЯН (1903-1978)
к 125-летию коллектива
дирижер - Дмитрий Хохлов
10
июня, 2013
19:00, пн
СТУПЕНЬ К МАСТЕРСТВУ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ
IX международного конкурса юных пианистов
Концерт лауреатов
11
июня, 2013
19:00, вт
«Александр Дмитриев и его оркестр»
6-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
11
июня, 2013
19:00, вт
Джузеппе Верди
К 200-летию со дня рождения
9-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Виктор Высоцкий - фортепиано; Софья Худякова - сопрано; Елена Кнапп - меццо-сопрано; Владимир Дмитрук - тенор; Владимир Целебровский - баритон
Верди; Прудент; Бюлов; Тальберг; Лист; Верди: Романсы и песни, Арии и ансамбли из опер «Травиата», «Трубадур», «Бал-маскарад», «Риголетто»; Прудент: Фантазия на темы из оперы Верди «Травиата»; Бюлов: Концертная фантазия на темы из оперы Верди «Бал-маскарад»; Тальберг: Большая концертная фантазия на темы оперы Верди «Трубадур»; Лист: Концертный парафраз на тему из оперы «Риголетто» Верди
12
июня, 2013
19:00, ср
Nordic Music
Международный фестиваль классической музыки
стран северной Европы
Мужской хор KARLAKOR KEFLAVIKUR
Бриндис дирижер - Хельга Магнусдоттир
Смешанный Хор Strandamanna
дирижер - Агота Йоу
13
июня, 2013
19:00, чт
Гала-концерт с участием солистов ведущих театров Украины
дирижер - Алим Шахмаметьев
Анжелина Швачка - солистка; Сергей Магера - солист; Тамара Калинкина - солистка; Хачатур Бадалян - солист; Александр Трофимов - солист; Гарри Сетьян - солист
Анжелина Швачка - солистка; Сергей Магера - солист; Тамара Калинкина - солистка; Хачатур Бадалян - солист; Александр Трофимов - солист; Гарри Сетьян - солист
Организаторы:
Компания "ОАЗИС"
13
июня, 2013
19:00, чт
Ансамбль "Дивертисмент". VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
8-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди; Чайковский; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
15
июня, 2013
19:00, сб
«Первый симфонический оркестр России»
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
художественный руководитель - Владимир Столповских
Равель; Стравинский; Бородин; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита, Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
16
июня, 2013
19:00, вc
VII Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Академический хор «МЛАДА» (Пермь)
дирижер - Ольга Выгузова
17
июня, 2013
19:00, пн
«Страсти по романтизму»
6-й концерт ШЕСТОГО абонемента
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
дирижер - Ганс Граф (Австрия)
Цемлинский; Берлиоз; Цемлинский: «Русалочка», симфоническая фантазия; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)
18
июня, 2013
19:00, вт
«Солнечные звуки Гидона»
В рамках цикла концертов "Камерные оркестры мира"
VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Гидон Кремер - художественный руководитель, скрипка (Латвия); Гиедре Дирванаускайте - виолончель (Литва); Андрей Пушкарев - ксилофон
Десятников; Табакова; Пелецис; Вайнберг; Вивальди; Чайковский-Раскатов; Пьяццолла-Десятников; Бетховен-Кисин
18
июня, 2013
19:00, вт
19
июня, 2013
19:00, ср
Петр Лаул. Фортепианный вечер
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Бетховен; Мусоргский; Бетховен: Соната № 13, Соната № 14 «Лунная», Соната № 26; Мусоргский: «Картинки с выставки»
19
июня, 2013
19:00, ср
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Александр Рихтер - скрипка; Алексей Коптев - скрипка; Наталия Байкова - альт; Алиса Брацлавская - виолончель; Игорь Золотарёв - фортепиано
20
июня, 2013
19:00, чт
Вдвоём за органом
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Органный дуэт
Барбара Мелдау
Ульрих Мелдау
20
июня, 2013
19:00, чт
21
июня, 2013
19:00, пт
«Нескучная классика»
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
7-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
дирижер - Фабио Мастранджело
Стефано Паррино - солист, флейта (Италия); Франческо Паррино - солист, скрипка (Италия)
Стефано Паррино - солист, флейта (Италия); Франческо Паррино - солист, скрипка (Италия)
Пуччини; Чимароза; Вивальди; Рота; Пуччини: Каприччио для оркестра; Чимароза: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Вивальди: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Рота: Симфония № 3
Организаторы:
Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге
21
июня, 2013
19:00, пт
МЫ ЛЮБИМ МЮЗИКЛ!
5-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Солисты Академии молодых оперных певцов
Мариинского театра
Лариса Гергиева - Художественный руководитель Академии; Екатерина Морозова - сопрано; Элеонора Виндау - сопрано; Инара Козловская - меццо-сопрано; Елизавета Захарова - меццо-сопрано; Александр Трофимов - тенор; Григорий Чернецов - баритон; Артур Лемба - бас
Гершвин; Керн; Ллойд Уэббер; Лоу
22
июня, 2013
19:00, сб
22
июня, 2013
19:00, сб
МАСТЕР И ЕГО УЧЕНИКИ
Концерт фестиваля, посвященного
50-летию творческой деятельности
Ирины БОГАЧЕВОЙ
24
июня, 2013
19:00, пн
25
июня, 2013
19:00, вт
Вечер серенад
дирижер - Александр Канторов
Гайдн; Моцарт; Чайковский; Гайдн: Серенада до мажор; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
25
июня, 2013
19:00, вт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Владимир Мищук - фортепиано; Николаус Рексрот - фортепиано; Лев Клычков - скрипка; Денис Гончар - скрипка; Дмитрий Хрычёв - альт; Артем Чирков - виолончель; Михаил Лестов - контрабас; Денис Сухов - ударные
Дмитрий Петров - чтец (Россия)
26
июня, 2013
19:00, ср
Шедевры американской музыки
VIII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий концерта - Александр Малич
Бернстайн; Копланд; Циммер; Бадельт; Манчини; Уильямс; Бернстайн: Увертюра к оперетте «Кандид»; Копланд: «Весна в Аппалачах», сюита для оркестра; Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря: проклятие Черной жемчужины»; Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: Сюита из музыки к кинофильму «Приключения Индианы Джонса», Три пьесы для скрипки с оркестром из кинофильма «Список Шиндлера»
26
июня, 2013
19:00, ср
Александра Дурсенева. Вокальный вечер.
Александра Дурсенева - меццо-сопрано; Владимир Слободян - партия фортепиано
27
июня, 2013
19:00, чт
«Юрий Темирканов и его оркестр»
В рамках "Дней Тель-Авива в Санкт-Петербурге"
6Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Фортепианный дуэт
дирижер - Николай Алексеев
Моцарт; Шостакович; Пуленк; Равель; Моцарт: Балетная музыка из оперы «Идоменей»; Шостакович: Симфония № 9; Пуленк: Концерт для двух фортепиано с оркестром; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
Организаторы:
Генеральное консульство государства Израиль
27
июня, 2013
19:00, чт
28
июня, 2013
19:00, пт
Многоликий романтизм
VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ПЯТОГО абонемента
дирижер - Николай Алексеев
Мендельсон; Глинка; Вальдтейфель; Чайковский; Равель; Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»; Глинка: Вальс-фантазия; Вальдтейфель: «Сирены», вальс; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
29
июня, 2013
19:00, сб
30
июня, 2013
19:00, вc
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год