Афиша
Репертуар
Январь 2013
www.philharmonia.spb.ru
02 января, среда 19:00
Большой зал
Оркестр «ФОНОГРАФ. ДЖАЗ-БЭНД»
ООО «Культпросвет» представляет:
Оркестр «ФОНОГРАФ. ДЖАЗ-БЭНД»
под управлением Сергея Жилина
03 января, четверг 19:00
Большой зал
Органный вечер
Виллибальд ГУГГЕНМОС (Швейцария)
Виллибальд Гуггенмос - Орган
Виллибальд Гуггенмос - Солист
Фогт: «Пасторальная сцена и гроза»; Лист: Легенда; И.С. Бах: Токката и фуга ре минор, Agnus Dei, фрагмент Мессы си минор (обработка для органа В.Гуггенмоса), Прелюдия и фуга до минор, Ария ре мажор (обработка для органа И.Штеле); Янка: «Торжественный выход»
03 января, четверг 19:00
Большой зал
«КАЙЗЕР-ВАЛЬС»
ООО «Арт-Маяк» представляет:
Императорский венский оркестр
«КАЙЗЕР-ВАЛЬС»
04 января, пятница 19:00
Большой зал
«КАЙЗЕР-ВАЛЬС»
ООО «Арт-Маяк» представляет:
Императорский венский оркестр
«КАЙЗЕР-ВАЛЬС»
05 января, суббота 00:00
Большой зал
Органный вечер
Александр Князев
Александр Князев - Орган
И.С. Бах: “18 Лейпцигских хоралов ”, Фантазия соль мажор
06 января, воскресенье 19:00
Большой зал
«Музыка Вены»
3-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Музыка Вены»
МОЦАРТ.
Увертюра к опере «Волшебная флейта»
Симфония № 39
И.ШТРАУС. Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Р.ШТРАУС. «Кавалер розы», сюита вальсов из оперы
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Арво ВОЛМЕР (Эстония)
07 января, понедельник 19:00
Большой зал
Павел Егоров. Фортепианный вечер
БАХ. Партита № 2
ШОПЕН. Двенадцать этюдов ор.10
Баллада № 4
Ноктюрн g-moll op.15 № 3
ШУМАН. Вариации на Ноктюрн Шопена
Ночные пьесы op. 23
08 января, вторник 19:00
Большой зал
«Разные истории для детей и их родителей»
3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
ВИВАЛЬДИ. «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир РЫЛОВ
Солист – Михаил КРУТИК
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА
08 января, вторник 19:00
Большой зал
Зураб СОТКИЛАВА
ООО «Петербургское созвездие»
11 января, пятница 19:00
Большой зал
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Заслуженного коллектива России академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Лео КРЕМЕР (Германия)
Солист - Руслан ХОХОЛКОВ
МОЦАРТ. Маленькая ночная серенада.
Концерт до мажор для гобоя с оркестром
ГАЙДН. Симфония № 45 «Прощальная»
<a class="cn1" href="http://old.philharmonia.spb.ru/rus/pers/k/kamerniyzkr.php">КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТ: <br />, Заслуженного коллектива России академического, <br />, СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ</a>, <br />; <span class="cn1">Дирижер - <a class="cn1" href="http://old.philharmonia.spb.ru/rus/pers/k/kremerleo.php">Лео КРЕМЕР</a> (Германия)</span>: <br />; <span class="cn1">Солист - <a class="cn1" href="http://old.philharmonia.spb.ru/rus/pers/h/hoholkov.php">Руслан ХОХОЛКОВ</a></span>: <br />, <span class="cb">МОЦАРТ. Маленькая ночная серенада.</span>, <br />, <span class="cb">Концерт до мажор для гобоя с оркестром</span>, <br />, <span class="cb">ГАЙДН. Симфония № 45 «Прощальная»</span>
12 января, суббота 19:00
Большой зал
СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ. СОЧИНЕНИЯ БЕЗ ОПУСА
СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ
СОЧИНЕНИЯ БЕЗ ОПУСА
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель - Николай КОРНЕВ
Дирижер - Святослав ЛЮТЕР
Солисты:
Мария ЛЮДЬКО
Дмитрий НЕЛАСОВ
Аслан НАМИТОК
Сергей СОРОКИН
Денис КОЛЕСНИКОВ
Скерцо d-moll для симфонического оркестра
«Князь Ростислав», симфоническая поэма на стихотворение А. К. Толстого
Танцы из оперы «Алеко»
«Монна Ванна» , концертное исполнение неоконченной оперы
на сюжет одноименной драмы Метерлинка
(оркестровка Г. Белова)
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
13 января, воскресенье 19:00
Большой зал
«Концерты для всей семьи»
2 -й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Концерты для всей семьи»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Эрол ЭРДЫНЬШ (Турция)
Солисты
Александр ШУСТИН скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
Ханяфи ЧИНАКАЕВ гобой
БАХ. Концерт для скрипки, гобоя и камерного оркестра
АТТЕРБЕРГ. Концерт для скрипки и альта с оркестром
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 2
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС
15 января, вторник 19:00
Большой зал
«Первый симфонический оркестр России»
3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
Солистка - Алёна БАЕВА
ПРОКОФЬЕВ. "Любовь к трем апельсинам", симфоническая сюита из оперы (фрагменты)
КОРНГОЛЬД. Концерт для скрипки с оркестром
СКРЯБИН. Симфония № 3 «Божественная поэма»
17 января, четверг 19:00
Большой зал
Оркестр им. Андреева
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР имени В.В.АНДРЕЕВА
Художественный руководитель и главный дирижер -
Дмитрий ХОХЛОВ
«Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву»
к 151-летию со дня рождения
Солисты:
Заслуженные артисты России
Александр ЩИПИЦИН балалайка
Марина ФОНИНА гусли
Владимир ФОНИН баян
Лауреаты международных конкурсов
Татьяна КОСТЯНАЯ домра
Олег ГАФАРОВ балалайка
Рустэм ГАФАРОВ балалайка
АНДРЕЕВ, АЛЯБЬЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ,
ЛЯДОВ, ГЛАЗУНОВ, русские народные песни
18 января, пятница 19:00
Большой зал
«Нескучная классика»
2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Нескучная классика»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солист – Дмитрий КОУЗОВ
ШУБЕРТ. «Волшебная арфа», увертюра
БЛОХ. «Шеломо» для виолончели с оркестром
БИЗЕ. «Рим», симфония
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
19 января, суббота 19:00
Большой зал
Органный вечер
Лауреат Седьмого Международного конкурса
органистов им.Микаэла Таривердиева (2011)
Батист-Флориан МАРЛЬ-УВРАР (Франция)
БАХ, ВЬЕРН, ФРАНК, ДЮРУФЛЕ, ЭСКЕШ, МАРЛЬ-УВРАР, ТАРИВЕРДИЕВ
Ведущая концерта Вера ТАРИВЕРДИЕВА
20 января, воскресенье 19:00
Большой зал
"VIVA ITALIA"
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Солисты:
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Дмитрий КАРПОВ тенор
РОССИНИ, ДОНИЦЕТТИ, БЕЛЛИНИ
Увертюры и арии и опер
22 января, вторник 19:00
Большой зал
«СТРАСТИ ПО РОМАНТИЗМУ»
3-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«СТРАСТИ ПО РОМАНТИЗМУ»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Людмила ШИХОВА
Галина СИДОРЕНКО
Николай ЕМЦОВ
Пётр МИГУНОВ
Концертный хор
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ
Художественный руководитель - Сергей ЕКИМОВ
ДВОРЖАК. «Лужанская месса» ре мажор для солистов, хора и оркестра
АРЕНСКИЙ. «Силуэты», сюита для оркестра
ЧАЙКОВСКИЙ. Сюита № 4 «Моцартиана»
25 января, пятница 19:00
Большой зал
«Когда мы были студентами»
4-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«Пятница. Тринадцатый»
«Когда мы были студентами»
К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Александр ТИТОВ
Солист – Сергей РЕДЬКИН
ЧАЙКОВСКИЙ. «Гроза», увертюра
ПРОКОФЬЕВ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
МЯСКОВСКИЙ. «Молчание», симфоническая сказка по Э.По
ПЕТРОВ. «Радда и Лойко», симфоническая поэма
Солист Санкт-Петербургского Дома музыки
принимает участие в концерте в рамках
Федеральной целевой программы "Культура России"
26 января, суббота 19:00
Большой зал
Юрий Темирканов, Хавьер Перианес
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель и главный дирижер -
Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Хавьер ПЕРИАНЕС (Испания)
ШУМАН. Концерт для фортепиано с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 5
27 января, воскресенье 19:00
Большой зал
«Александр Дмитриев и его оркестр»
3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солист – Сохейл НАССЕРИ (США)
РАХМАНИНОВ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 15
30 января, среда 19:00
Большой зал
К 75-летию дирижера
ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Станислав ГОРКОВЕНКО
к 75-летию дирижера
Вечер симфонических миниатюр
БИЗЕ. «Арлезианка», две сюиты из музыки к драме А. Доде
ЛЯДОВ. Полонез
ПРОКОФЬЕВ. Пушкинский вальс
ГЛАЗУНОВ. Антракт из балета «Раймонда»
ЧАЙКОВСКИЙ. Адажио из балета «Щелкунчик»
ХАЧАТУРЯН. Танец Айши и Танец с саблями из балета «Гаянэ»
КАРАЕВ. Вальс
ГАВРИЛИН. Фрагменты балетов «Анюта» и «Дом у дороги»
31 января, четверг 19:00
Большой зал
Вокруг Листа
Валерий АФАНАСЬЕВ
Фортепианный вечер
БЕТХОВЕН. Багатели ор.199 №1-4
Траурный марш из сонаты Ля-бемоль мажор, ор.26
ЛИСТ. Четыре маленьких фортепианных пьесы
Траурная гондола II
Серые облака
Траурный марш
ДЕБЮССИ. 3 прелюдии: Паруса, Следы на снегу, Затонувший собор
ШОПЕН. Траурный марш из сонаты си-бемоль минор, ор.35
ВAГНЕР-ЛИСТ. Траурный марш из "Парсифаля"
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»